могу я получить страховой полис на авто, если хозяен умер.

Владимир Ковальчук Ученик (117), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (400058) 8 лет назад
тебе ни что не мешает
Александр ЮринВысший разум (245212) 8 лет назад
Интересно, кто ему даст полис без хозяина?: -))
Ветер Искусственный Интеллект (400058) любой страховщик! у меня все авто на тещу и каждый год страхую на себя
Остальные ответы
Александр Юрин Высший разум (245212) 8 лет назад
Нет и эксплуатировать авто не имеешь права.
Владимир КовальчукУченик (117) 8 лет назад
почему.
Через 6 месяцев вступают в наследство.
Владимир КовальчукУченик (117) 8 лет назад
почему.
Александр Юрин Высший разум (245212) Потому что после смерти владельца, авто должно наследоваться по закону и управлять им нельзя, пока не вступишь в наследство. Учите закон.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 8 лет назад
Нет, конечно.
Через полгода, кто вступит в наследство, тот и будет распоряжаться машиной.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 8 лет назад
Через пол года вступив в наследство и оформив документы.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
По закону нельзя - ни ездить, ни страховку. Все доверенности теряют силу со смертью владельца. Для начала надо вступить в права наследования, открыв наследное дело у нотариуса. И только через 6 мес. наследники в эти права вступят, получив Свидетельство о праве на наследство. И уже на основании его переоформляется авто, и наследники могут на законном основании им пользоваться.
Совет утаить смерть владельца плох - при страховом случае все выяснится, и страховщик откажет в выплате.