Что Вам известно о "карпатском псе"? Может кто знает легенду?

~ Кинобезумие ~ Просветленный (48128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КоШкA Мудрец (14388) 15 лет назад
Это старая легенда, которой много лет. Случилось это в одной карпатской деревушке жителей, которой преследовал демоничекий пес. Вкратце, история такова. Местный помещик был страстным охотником и держал свору кровожадных псов с примесью волчьей крови. Чтобы они озартнее охотились он их почти не кормил. Согласно приданию, один из псов сбежал ночью и с голоду сожрал, встретившегося ему ребенка. Отец ребенка, оскорбленный подачкой помещика и его отказом убить всех его собак в ярости раздробил камнем ему голову. Умирая, помещик проклял всю деревню с ее жителями. Он крикнул, что еще вернется с того света и отомстит. И он действительно вернулся в образе огромной, тощей, с выпирающими ребрами, вечно голодной собаки, с примесью вочьей крови .
С тех пор жители деревни не могли спать по ночам от воя ужасного монстра. Все попытки накормить его не увенчались успехом, собака ничего не ела. Скорей всего, сам помещик стал жертвой проклятия, обреченный на муки вечного голода, как и его собаки. Жители, вскоре, оставили деревню. А пес, говорят, до сих пор бродит среди развалин