Помогите пожалуйста по русскому языку!!!

Екатерина Яковлева Ученик (235), на голосовании 9 лет назад
Прочитайте тексты. Докажите их принадлежность к официально-деловому стилю. Выделите лексические, морфологические и синтаксические средства, присущие деловой речи.
а) Настоящий Закон устанавливает правовые основы обеспечения единства измерений в Российской Федерации, регулирует отношения государственных органов управления Российской Федерации с юридическими и физическими лицами по вопросам изготовления, выпуска, эксплуатации, ремонта, продажи и импорта средств измерения и направлен на защиту прав и законных интересов граждан, установленного правопорядка и экономики Российской Федерации от отрицательных последствий недостоверных результатов измерений.
б) Справка
Выдана Сергеевой Ирине Ивановне для представления в МУП «Агентство по приватизации жилищного фонда г. Москвы» на предмет оформления договора на приватизацию жилого помещения, в том, что в г. Москва по ул. Илюхина домовладение №1 зарегистрировано в материалах бюро технической инвентаризации.
Голосование за лучший ответ
Мария Гришаева Ученик (219) 9 лет назад
сфера общения-официально-деловая. основные функции текста-сообщение информации.
подстили-законодательный (первый текст), дипломатический, канцелярский (сообщения между ЮЛ\ЮЛ, ФЛ\ЮЛ. стилеобразующие черты- императивность ( предписывающий, долженствующий характер речи,; точность, не допускающая разночтений, логичность, официальность, бесстрастность, неличный характер речи.
синтаксические особенности- усложненный синтаксис, преобладание повествовательных предложений, отглагольные сущ, четко выраженная логическая связь.
лекс. особенности- проф. термины, слова с оф-дел окраской. отсутствие лексики с эмоц. окраской.
морфолог. особенности- преобладание имени над местоимением.