Лапки и хвосты

Кто содержит декоративную крыску одну и в качестве наполнителя пользуетесь опилками?

Если да, то это очень плохо :с Спрашиваю для интереса, кто же губит зверьков такими способами.
Опилки НЕЛЬЗЯ из-за того, что они могут травмировать глаза. Часто опилки используют хвойные, у крыс на хвою аллергия.
Так же они социальные животные, которые нуждаются в ОДНОПОЛОМ друге.

у меня опилки у крысы, гранулы грызёт и желудок может забиться, но менять нужно часто ибо запах ужасный
а у морской свинки древесный наполнитель-гранулы

Я с тобой целиком и полностью согласен. надо просто их же какашки высушивать, а потом вместо опилок класть.

Я тоже, когда у меня была крыса, использовала гранулы.
Они впитывают в себя выделения, конечно не сильно но как тырса думаю лучше гранулы для крыс.

Лучше использовать гранулы.
Гранулы это наподобие опилок, только они трубочками как шарики. И образуются опилки при мочении их.