Какой бизнес был у Андрея Макаревича в Крыму?

Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182), закрыт 6 лет назад
http://www.politnavigator.net/makarevich-obidelsya-ono-ukhodit.html

Основная беда людей, подобных Макаревичу, в том, что они личные интересы постоянно путают с гражданской позицией. Ведь что такое – «вынужден продать крымский бизнес»? Да «всё очень просто».

Несколько лет назад, когда Крым был в составе Украины, а Украиной безраздельно рулил Проффессор Янукович, Андрей Вадимович Макаревич затеял совместный бизнес «с одним крупным крымским бизнесменом». Этим бизнесменом, волею странной гримасы судьбы, оказался весьма известный крымский бандит из «сейлемской» группировки, Андрей Сенченко, ушедший в большую политику, став депутатом ВРУ от блока Юлии Тимошенко. Суть бизнеса – строительство базы для любителей подводного плавания в Балаклавской бухте.

Произошедшая Крымская Весна и воссоединение Крыма с Россией не обещали для Сенченко ничего хорошего, кроме возбуждения новых уголовных дел взамен замятых старых, так что Сенченко благоразумно умёлся под крылышко киевской майданной хунты, получив должностёнку заместителя главы администрации президента Украины, без президента Украины. И занимал её вплоть до прихода Порошенко, у которого были свои администраторы. Сенченко пришлось очистить табурет, перейдя в разряд обычных обиженных депутатов-пустолаек на российский Крым.

Андрею Макаревичу в бизнес-планах никто не отказывал, но попросили на законных основаниях ознакомиться с разрешительными документами. Предъявлять «машинисту» и дайверу оказалось нечего. Все документы на строительство базы отдыха в Балаклаве оказались фиктивными. «Уважаемые люди» решали вопросы в банном кругу, пренебрегая законным оформлением документов по принципу «всё схвачено». Не трусы же с использованным банным веником предъявлять в оправдание…

В результате, певцу было отказано в незаконном бизнесе, в результате чего Макаревич страшно обострился, отказался признавать Крым российским, Донбасс независимым, и пустился во все тяжкие, развлекая своими концертами карателей ДНР в пику «империи зла».
Лучший ответ
вера в.липень Просветленный (22536) 8 лет назад
про каца (лужкова) вышедшего из доверия со всем награбленным успешной бизнесвумен батуриной и комерческими интересами по всей российской территории и в севастополе в том числе также просвятите народ российский-взятки брать, откаты-руки не отвалились, а отдавать только под дулом пистолета умеют!
Андрей ЛифановИскусственный Интеллект (257182) 8 лет назад
вера в. липень

И что? У Лужкова или у Батуриной - есть какой-либо серьёзный бизнес сейчас в России? Вряд ли.

А что подобных Лужкову и Батуриной - следователи не допрашивают, так они зачастую получают временное прикрытие в Лондоне или ещё где вне России. И их России не выдают - их там доят и шкурят на месте, пока от их капиталов мало что остаётся.
вера в.липень Просветленный (22536) ага1остатки капиталов хранят в сейфах и потом грабят мертвецы эти подземные хранилища! а давайте ещё в швейцарские закрома заглянем, где хранятся сокровища романовых!
Корнеев В.Ученик (231) 6 лет назад
А ни кто и Лужкова с Батуриной не защищает, тем более что Батурина под статьей и в Россию ни ногой, так что, госпожа Вера вы не правы и скорее всего защищаете макарку предателя. Вот и вся ваша двуличность!
Остальные ответы
мурлыка Высший разум (277050) 8 лет назад
Ничего личного Просто бизнес. За деньги Родину продам. Родина там, где попе теплее. Давно ли из рук Путина награды получал и в пояс кланялся. Жаль, что таким гнилым Макар оказался.
Андрей ЛифановИскусственный Интеллект (257182) 8 лет назад
Кто там сейчас на эстраде в России ртом поёт?

Из этих "песенников" - лишь Кобзон и Чичерина поехали в Донбасса и объявили про то, что они поддердживают Донбасс и людей Донбасса.

Остальным, основной массе - дороже всего их кассовые сборы - без разницы где, лишь бы платили.
мурлыка Высший разум (277050) Вот и мне непонятно почему мнение артистов выставляют часто как авторитетное. Люди они очень зависимые и конъюнктурные. Да и с психикой часто проблемы. Да вообще у них узкая специализация - лицедейство. Почему люди им так верят? Как будто умение написать, спеть песню или сыграть роль как -то отражает добродетель человека.
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 8 лет назад
Всё логично, одновременно на пяти стульях не усидеть.
eygeny Просветленный (23059) 8 лет назад
Один бизнес вы уже назвали в тексте вопроса. Оказывается он не единственный. Макар решил еще по-легкому срубить деньжат в Крыму нахаляву. Вот как это было :
В начале 2000-х с шумом и битьём посуды проходили разборки Макаревича с крымским предприятием «Винодельня Андрея Макаревича». Виноделом оказался полный его тёзка, крымчанин и выпускник Крымского мединститута, решивший сменить квалификацию. Судя по доносившемуся наружу скандалу, московский музыкант захотел получать долю от прибыли за использования громкого имени в названии предприятия. Но суд не нашёл криминала и самозванства в названии винодельни. Московский Макаревич после драки ещё долго бушевал, размахивал кулаками и божился, что вино с таким именем в Россию он не допустит. Конфликт последствий не имел, но осадочек остался. Крохоборные обидки «машиниста» не прошли незамеченными для широких народных масс.
Вот кем стал в итоге "кумир"- наглым и жадным "крысенком" - Что могут для него значить интересы Родины ?
Владимир ФурсенкоУченик (102) 7 лет назад
Очень точно и емко сказано- крЫсёнок... И по другому эту гниду не назовешь...