Как сделать кавычки-"ёлочки" при наборе текста в блокноте?

Korolok Мастер (1060), на голосовании 9 лет назад
В Ворде при наборе текста есть такая функция: при нажатии Shift+2 любая кавычка-лапка, поставленная вначале, превращается в кавычку-ёлочку (при этом определяется её направление), а в конце, соответственно, тоже. Так вот, как сделать такую функцию во всей системе, то есть при наборе текста в любой программе Виндовс кавычки-лапки будут заменяться кавычками-ёлочками? Варианты с Alt и таблицей символов не предлагать.
Голосование за лучший ответ
Vasiliy Pupkin Ученик (242) 9 лет назад
Шифт Б Шифт Ю по 2 раза не катит? )
asfwewe wefewfwe Ученик (229) 9 лет назад
softlakecity.ru/advice/kavyichki-yolochki-na-russkoy-klaviature-takie-kak-v-word-a-takzhe-nemetskie-lapki-angliyskie-odinarnyie-i-dvoynyie
EvgTich Искусственный Интеллект (126438) 9 лет назад
Никак. Нельзя сравнивать блокнот с Word'ом. Блокнот - это архаика.
Галерный Искусственный Интеллект (112085) 9 лет назад
Зажать левую клавишу Alt, и на цифровой клавиатуре (та что в правой части клавиатуры) ввести код нужного символа (NumLock должен быть включён).

Вот коды кавычек (для открывающей и закрывающей):

«Ёлочки»: 0171 и 0187
Sysadmin gygabyte-amd Гуру (2940) 9 лет назад
или правка - вставить символ