Почему родственники ( мать и дочь) могут не любить друг друга?

Своя среди своих Оракул (88139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тимофеева Юлия Знаток (384) 15 лет назад
бывает, что мать не понимает дочь, поэтому возникают конфликты, но тем не менее есть хоть минимальная но любовь к матери
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Как можно не любить маму? И я была любимой дочрью!
Яхонтовая Гуру (3757) 15 лет назад
Зато могут любить одного мужчину..
Просто Лена Мастер (1694) 15 лет назад
это кто так решил? бред полный.. . хотя мать получает то что заслужила, раз её не любит дочь, значит сама её не любила
гарпия Мастер (1082) 15 лет назад
может потому, что похожи друг на друга характерами... а таким людям трудно ужиться вместе..
Vampirka Просветленный (22940) 15 лет назад
От непонимания друг друга.. Лично в моём случае моя мать меня никогда не понимала и не хотела понимать, и почему-то всё время я в чём-то была виновата.. Да и вообще как-то она мне сказала, что я для неё никто, и что зря родилась на этот свет.. Ну, чтож.. Пусть так будет.. Я выросла в семье, но без семьи. . Ну, значит так надо было.. Я выросла у меня есть теперь моя семья.. Моя любимая дочь, и мой муж..
Елена Мыслитель (9845) 15 лет назад
Да любят конечно, только гордые очень,
уступать ни кто не кому не хочет.
А кто-то быть должен мудрее!
Соседка Оракул (63347) 15 лет назад
Если дочь уже взрослая, живет под одной крышей с матерью - накапливается взаимное раздражение, отсюда и отсутствие любви.
_=Jul@=_ Ученик (135) 15 лет назад
Мне кажется если ребёнок был зачат в следстви насилия.... Только в этом случае, мама может не любить чадо!
Ольга Мыслитель (6310) 15 лет назад
Значит дочь не получила от матери в свое время должного внимания, пусть теперь мама обижается сама на себя. У меня такая же ситуация и кажется моя мама не поняля это до конца.
Анна Флоки Высший разум (854144) 15 лет назад
От свойственного людям эгоизма. Не всегда у женщин складываются хорошие отношения даже, если это мать и дочь. У дочери могут быть с детства претензии к матери за черствость, равнодушие или не ласковость, чрезмерную критичность. С возрастом она начинает видеть то, чего не видела в детстве в силу не знания жизни.
Или винят друг друга за не сложившуюся личную жизнь. Например, мать ради дочери пожертвовала своей любовью, а ожидаемой любви за это от дочери не видит. А дочь выросла закомплексованной из-за постоянной критики в свой адрес и тоже не может иметь нормальных отношений с мужчинами. В общем, замкнутый круг взаимного недовольства.