Правда ли, что MacKeeper вирус? И на Mac Os первоначально в месте с покупкой этого компьютера имеется антивирус?

Piper Ученик (120), на голосовании 8 лет назад
Как-то выскочило, что мой компьютер заражен каким-то шпионским вирусом и предложили установить MacKeeper (у меня система Mac Os). Прежде чем действительно устанавливать прочитала отзывы. Некоторые пишут, что это дрянь и вирус, который сносит систему, так ли это? И насчет выскочившей хрени про шпионский вирус хотелось бы побольше узнать. Могло ли это выскочить специально, чтобы я установила этот MacKeeper?
Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111589) 8 лет назад
Если система работает - не надо ничего ставить лишнего.
Но если беспокоитесь - можно единоразово просканировать систему этим:
http://www.freedrweb.com/show/?i=2224&c=19&lng=en

К тому же макось в антивирусе не нуждается, если безопасность включена и ставится только подписанный софт с аппстора, без пиратства и левых сайтов.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) 8 лет назад
На макос принципиально не бывает вирусов, был один или пара, уже не помню.... теперь эти дыры закрыты самой системой. Это шантаж и развод
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111589) 8 лет назад
Бывают, если безопасность отключить. На телефонах с андроидом тоже вирусов не бывает при включенной безопасности.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) А кто тут говорит об отключении безопасности? Я говрю про систему, которая защищена уже своей конфигурацией без всякого рода манипуляций с безопасностью....
Rock Star Знаток (348) 8 лет назад
Купи комп не понятные вещи бормочешь :-)