Проблемы с Оперативной памятью.

Ad Мастер (1833), закрыт 8 лет назад
Конфигурация ПК:
Материнская плата: ECS P965T-A 775 сокет
Процессор: QuadCore Intel Core 2 Extreme QX6700, 2666 MHz (10 x 267)
Видео карта: nVIDIA GeForce 8500 GT
Оперативки: 8 ГБ

Операционная система Windows 10

Проблема:
При установки Windows, происходили и выдавались ошибки, в следствие чего я не мог поставить вообще никакую винду, ни 7, ни 10ку... смотрел в нете, все кричали что ошибка в оперативной памяти.

Загрузил МемТест... начал проверять по одно каждую никаких ошибок, опять ставлю все начинаю устанавливать и опять 25 не садится система.

До этого у меня стояло 4 гб и двух планках соответственно, я решил вернуть все на прежднее и вытащил две планки. После чего система начала устанавливаться. После уставновки засунул обратно все 4е планки DDR по 2 гб каждый (материнка тянет 8 гб) и вроде бы было все ок.

Но спустя какое-то время, начали вылазить глюки и синяки со следующими ошибками:

ntoskrnl.exentoskrnl.exe+16fe39fffff800`99415000fffff800`99be10000x007cc0000x565189c822.11.2015 14:24:24Microsoft® Windows® Operating SystemNT Kernel & System10.0.10586.17 (th2_release.151121-2308)Microsoft CorporationC:\Windows\system32\ntoskrnl.exe

В общем и тоге вытащил опять одну из оперативок что стоит во втором слоту и пк работает ок...
В чем может быть проблема? и как ее решить? кто сталкивался и где читать?

Понимаю, что проблема может быть в самом порту (т. к. оперативку на мемтесте гонял все ок) но как его проверить?
Дополнен 8 лет назад
Сейчас оперативки стоят так.
Дополнен 8 лет назад
Пойманные Синие экраны выглядят так:
Дополнен 8 лет назад
+++
Лучший ответ
Эдуард Кит Ученик (218) 8 лет назад
проверяй частоты на которых работают планки (пары планок) в биосе, пробуй понижать частоту их работы и повышать тайминги.
AdМастер (1833) 8 лет назад
Привет, помоги пожалуйста. Подробнее дай инфу. Как это сделать где проверить их тайминг и т. д. ?
Сейчас в Аиде такая вот инфа как на фото... (при условии что одну плану я вытащил)
Эдуард КитУченик (218) 8 лет назад
скорее всего ясно, у тебя в паре работают 1-3 и 2-4? если так, то в слоты одинакового цвета, вставляй одинаковые планки,. судя по скрину, они у тебя все разные.
AdМастер (1833) 8 лет назад
Действительно стояли по разному... ты был прав. Поставил как надо по очереди. Пока ошибок нет.
Но как проверить все ли ок?
Эдуард Кит Ученик (218) просто не выключяй комп пару суток, если без перезагрузок и синих экранов, то норм. но чтото мне кажется, что первая и третья в паре могут нестабильно работать, ведь они разные. если будут пробоемы, пробуй понижать частоты первой пары (кстати есть вероятность, что 1-3слоты в биосе будут подписаны как вторая пара). если есть возможность в биосе отключить дуал режим, то это точно поможет, но снизится скорость.
Остальные ответы
Aleksandr K. Просветленный (47909) 8 лет назад
тебе нужно проверять оперативку не 5 минут, а пару-тройку часов и скорее всего дело не в оперативке.. дело в ELITGROUP..по сути нужно смотреть питание оперативок осциллом.. на плате нет опухших кондеров?. для начала нужно вытащить все оперативки, почистить ластиком контакты..
и тоже раньше была элитгруповская материнка... чтобы на ней нормально заработала оперативка, нужно было ее вставить и покачать из стороны в сторону (в пределах разумного), без этого он вообще ни одну оперативку не видел если просто вставить.
и еще.. слот ты никак не провериш, тебе озушки показывают все наглядно.
сами слоты чистить даже не пытайся... согнеш контакт внутри, выкинеш и оперативку и материнку.
AdМастер (1833) 8 лет назад
так я и тестил часа три ...))) что ты прям... ластиком зачищал ...кондеров взбухших нет... хотя проверю еще раз...
Александр Гений (72965) 8 лет назад
MemTest не может тестировать память больше 1 ГБ.
При установленной системе (7, 10)
При включении нажать F8.
Выбрать - Средство тестирование системной памяти.

Память может барахлить только при определенных условиях. В таком случае тесты не помогут.
Только проверка работы с удалением модулей - методом исключения.

Тесты проверяют не только сами модули памяти, но и слоты в которые они включены.
AdМастер (1833) 8 лет назад
Кстати при общем тесте вылазили баги какие то ...но как понять в каком именно месте проблемы? по этому я потом тестил отдельно каждую на первом слоту и все было ок...
Александр Гений (72965) Вы таскиваем 1 модуль памяти. Включаем компбютер. С помощью архиватора WinRar запаковываем в архив RAR с максимальным сжатием 30 ГБ (примерно) любых файлов. Затем запускаем тестирование архива раз десять подряд. Если были ошибки - сбоит память или процессор. Не было? Выключаемся. Ставим планку назад и тестируем с другой.