что такое хостинг?

Крыса Друг Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Игорь Горшков Гуру (2900) 8 лет назад
Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет).

Обычно хостинг входит в пакет по обслуживанию сайта и подразумевает как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Как правило, в обслуживание уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища на специально выделенном файл-сервере и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.

Хостинг базы данных, размещение файлов, хостинг электронной почты, услуги DNS могут предоставляться отдельно как самостоятельные услуги, либо входить в комплексную услугу.
Источник: https://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
ŹĕŤ Мастер (1655) 8 лет назад
хостинг картинок и файлов
Jasonele Ученик (93) 8 лет назад
услуга размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам. Арендовать сервера можно здесь - http://sartelekom.ru
Андрей Никифоров Ученик (162) 8 лет назад
http://beget.ru/p73444 - Вот очень хороший и быстрый хостинг. У меня около 30 сайтов на нем на различных CMS (joomla, InstantCMS, hostcms), уже 3 года на нем после неудачного опыта с другими хостингами. Кстати, почти все CMS можно установить из панели управления, тех поддержка работает моментально, в общем попробуйте, советую)))
сергей логунов Знаток (401) 8 лет назад
Хостинг от 60 рублей!
Дорогие друзья, хочу предложить Вам новый надежный хостинг для Вашего сайта или форума, по выгодной цене и выгодным предложениям!
Стань нашим партнером, приведи друга или друзей, пользуйся нашими услугами на 50% и более процентов дешевле!
Наши сервера имеют очень хороший отклик и гарантируют быструю загрузку и подключение, приходи к нам и убедись сам, с уважением Администрация Хост-Инфо. рф
Александр Полозов Ученик (241) 8 лет назад
Ну думаю, что такое хостинг вы разобрались, но вот подобрать приемлемый хостинг для своих нужд, это уже сложнее задача. Лично я долго бродил по всяким были и хорошие, и плохие, и хорошие, которые становились невыгодными, короче всяка бяка была, но были и реально хорошие, но цены у них были больно кусучие. По совету друга попробовал на Евробайте, тем более у них месяц бесплатного пользования, да и перенос сайта бесплатный, в общем мне понравился, да и под мои нужды прекрасно подошел, советую к нему приглянуться. Вот кстати немного о нем: http://blognat.ru/eurobyte/
Ina Osidze Гуру (3091) 8 лет назад
грубо - если коротко
хостинг - это место, где размещается сайт (соответсвтенно все файлы, из которого сайт состоит).

хостингом может быть и твой личный компьютер
itone11 q Ученик (107) 7 лет назад
Разместили сервера в itsoft, по большому счету все устраивает, есть круглосуточная поддержка и различные скидки. И что выделяет доступ к ДЦ круглый год, даже ночью, TIER III
Егор Комаров Ученик (158) 7 лет назад
Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет). Если вас интересует данная услуга, можете посмотреть.
Сергей Еврафимов Профи (714) 7 лет назад
приветствую вас я могу вам подсказать где можно узнать о хостинге! так как я сам сталкивался с такой проблемой и всё же я её решил благодоря моему лучшему другу)) он мне посоветовал прочитать о нём https://netrocket.com.ua/blog/vse-o-xostinge/ ну я зашёл и нашел для себя много интерессного и теперь советую каждому )))
Дина Новикова Знаток (258) 7 лет назад
Хостинг — это место, где физически находится сайт. Ресурс можно поместить на личном ПК, но качественный хостинг требует глубоких познаний в администрировании. Поэтому целесообразней приобрести хостинг у специализированных компаний — хостинг-провайдеров. Такие компании разместят ваш сайт на сервере, на котором установлено специальное ПО. Как правило, хостер берёт на себя обязанности по техподдержке хостинга и администрированию сервера.
Ксения Петрик Ученик (244) 7 лет назад
Если вы решили купить хостинг и домен, постарайтесь сделать это в одной компании. То, что обслуживанием вашего сайта будут заниматься специалисты одной организации, позволит вам оперативно решать проблемы любого характера.
Olya Pipi Ученик (110) 7 лет назад
Хостинг - это услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети. к выбору хостинга необходимо относится очень ответственно, поскольку от него напрямую зависит основная работа сайта и его скорость. Мне больше всего нравится хостинг от http://vshost.org/services/hosting/dedicated у него мощная техподдержка
Roman Мастер (2039) 7 лет назад
Решаешь где разместить свой сайт? Хочешь арендовать сервер? Даже не думай - используй Beget!

Один из самых надежных и безопасных хостинг-провайдеров в России. Виртуальный хостинг, регистрация доменов, VIP-хостинг, аренда серверов. Отличная техподдержка. Реферальная программа.
Бесплатный хостинг для новичков (30 дней)!
SSL–сертификат, бонусы при покупке CMS, перенос сайтов.
Акции, скидки, подарки.
Адаптировано под: WordPress, Joomla, Bitrix, Deupal, Dolphin и многое другое.