Вы в бассейн ходите? Инфекций различных не боитесь?

Ляля блонд Просветленный (31583), закрыт 15 лет назад
Ведь теперь только весьма формальный осмотр - не сифилис червёртой степени - и ладно. Не как раньше. А уж справок о других куда более серьёзных заболеваниях и вовсе не спрашивают...
Лучший ответ
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 15 лет назад
вода в бассейне либо обеззараживается хлоркой, либо озонируется. Поэтому подхватить инфекцию в воде невозможно. А чтобы не словить ничего в душе и раздевалке есть несколько простых правил:
-до бассейна необходимо помыться с мылом (ну это вообще просто гигиеническая процедура, чтобы ваш пот и грязь не плавали потом в воде)
-не ходить без резиновых тапок по раздевалкам, душевым, около чаши бассейна. Кроме защиты от грибка тапки так же не позволяют поскользнуться и упасть на мокром или мыльном полу
-необходимо после бассейна принять душ, помыться с мылом (за 20 секунд намыливания все микробы на коже погибают. При чем это не зависит от того, пользуетесь вы обычеым или антибактериальным мылом) .
-в раздевалке нельзя садиться голой попой или в одних трусах на скамьи. Сидеть - только на собственном полотенце или когда уже оделась.
Вот и всё. И никакие инфекции не страшны.
Остальные ответы
able Гуру (3600) 15 лет назад
Там столько хлорки, что инфекции задохнутся, пока подлетят. А в море купаться еще опаснее.
Настя Ученик (215) 15 лет назад
Ты что не слышала такую поговорку: "Инфекций бояться - в бассеин не ходить" =)))))
Олег Петров Мастер (2335) 15 лет назад
В бассейне можно только грибок поймать.
Glight Мыслитель (5390) 15 лет назад
инфекцию можно поймать и в метро.
Ляля блондПросветленный (31583) 15 лет назад
ну уж "метры" у нас нетути, а вот бассейны есть :-)
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
я хожу и не боюсь! Живу в Германии и тут вообще не надо никаких справок и осмотров. И ничего- ещё ни разу ничего не подхватила! Сына беру с собой в бассейн с 6 месяцев!
Тома Мастер (1344) 15 лет назад
Боюсь. . То что типа хлорки дофига - это смотря в каком бассейне.. . да и потом заразы не в самом пуле схватить можно. Грибок самое распространенное - мои знакомые уже заражались. А еще моя подруга серьезное гинекологическое заболевание подцепила и долго лечила.... Справки - это все фигня.. . даже если человек на этот день проверился, не факт что на следующий он что-нить не подцепит. а справка на 6 месяцев аж!
Я была перед выбором пойти в бассейн. . Но что-то я как-то подумала что лучше пойду на танцы =)