Чем кристианство отличается от христианство и кому они поклонялись

КРЕСТЬЯНСТВО — одна из исторически первых появившихся на земле социальных групп, занятая натуральным или натурально-товарным сельскохозяйственным производством на базе семейного хозяйства (двора), существующая в специфическом природном и культурном контекстах, а также отличающаяся особым типом ментальности и подчиненным положением по отношению к власти и иным социальным группам. Возникновение крестьянства относится ко времени, когда человек от занятий охотой и собирательством перешел к целенаправленному одомашниванию животных и выращиванию культурных растений.

очень поверхностно знаю тему - кристианство и христианство разные ветви христианства до их объединения в русскую православную церковь.

имелось ввиду именно кристианства, а не крестьянство.

есть видео на ютубе, подробнее разбирающие отличия. ссылку сейчас не найду

ребёнок, научись правильно писать по русски без ошибок и понятно выражать свои мысли, а уже затем выставляй свой вопрос на всеобщее обсуждение