(Он) Неплох/ (Он) Не плох. Как правильно?

Ярик Барыкин Ученик (45), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Kelloway Мастер (2300) 9 лет назад
если в предложении "он не плох, а хорош", то раздельно. Если это законченное предложение "он неплох" - слитно
Остальные ответы
Мариана Сотникова Ученик (153) 9 лет назад
СЛИТНО!!! Поверьте мне, у меня вся семья подтвердила, они у меня учителя русского и литры)
NiemandИскусственный Интеллект (211325) 9 лет назад
Да ладно... Еще и с восклицательными знаками... Открываем справочник, раздел "НЕ с прилагательными" и читаем.

Оба варианта допустимы.
Niemand Искусственный Интеллект (211325) 9 лет назад
Оба варианта допустимы. Хотите отрицать положительный признак -- пишите раздельно, хотите утверждать отрицательный -- слитно.
Новороссийск Гуру (2712) 9 лет назад
Примените логику: он не [плох], а [хорош] /// он [неплох], даже очень.