камеры видеонаблюдения....

Chianti Rufina Профи (545), закрыт 15 лет назад
скажите пожалуйста, имеет ли право работадатель устанавливать на рабочем месте камеры видеонаблюдения,не персонал. и наблюдать за нами в тихаря.
Дополнен 15 лет назад
дляВozzу. мы не знали, а директрисса об этом молчит. А в раздевалке женской камера это нормально?
Лучший ответ
Janus ?m?th Neverending Kobain Гуру (4467) 15 лет назад
Сумбурный вопрос. Такое впечатление, что Вы под дозой. Или по жизни будто под дозой.
Не обижайтесь.
Суть в том, что работодатель не имеет права это делать во всех случаях, когда кто-либо из персонала НЕ выразил своё согласие. То есть, не "не протестовали", а "не соглашались". Кстати, это (при коллективном иске) грозит разорением любому предприятию.
Источник: Иисус не завещал терпеть таран в заднице...
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
Имеет. А почему "втихаря", если вы об этом знаете? ! Значит, вас предупредили?
Марина Чиркова Гуру (4201) 15 лет назад
я работаю в отеле.. сначала мы шугались камер, а потом привыкли.. так у нас еще и прослушка есть ))))
Vinola Мудрец (13950) 15 лет назад
Имеет, но оябзан при этом предупредить
Nord Гуру (3208) 15 лет назад
А что Вы можете предъявить в части - не имеет. Всегда готов официальный ответ - обеспечение безопасности персонала.
Kristina Le Мыслитель (5204) 15 лет назад
У нас тоже в офисе везде камеры стоят, и в кабинете где сидит начальство тоже. Все привыкли, ни кто лищний раз в носу не поковыряеться, единственно не удобно- чулки подтягивать в туалет надо ходить.. . ;)))
Петя Ванкувер Мыслитель (9702) 15 лет назад
Да. Вот и пытаются работодатели всяких мутных фраз в трудовой договор повставлять.