Чем отличается эпиляция от депиляции?

Злопорядочный гражданин Мудрец (10253), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Туся Мастер (1573) 15 лет назад
Отличие депиляции от эпиляции состоит в следующем:

Депиляция - это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи.

Эпиляция - удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что создает шансы для окончательного прекращения роста волоса.

Некоторые косметологи, все-таки понимающие эту разницу, объясняют ее своим клиентам очень коротко: "Депиляция - это на время, а эпиляция - навсегда".

Депиляция обычно производится вручную с использованием кремов для депиляции и воска. (самый распространенный способ - бритье)

При эпиляции процес автоматизирован и проводится с помощью лазера без использования физической силы.
Арсений медведевГуру (2684) 6 лет назад
моя мама-косметолог ещё электроэпиляцией занимается, так надёжнее. берётся игла на которую подаётся небольшой ток и эту иглу в корень волоса.
Остальные ответы
Любовь Истратова Мастер (2238) 15 лет назад
Удаление волос вместе с корнем путем воздействия на волосяную луковицу. Различают несколько видов эпиляции - лазерная эпиляция, фотоэпиляция, электроэпиляция. ..
Депиляция
Удаление волос на непродолжительное время механическим или химическим способом. Различают депиляцию механическую, химическую и биодепиляцию.
Виктор Зарувинский Ученик (160) 7 лет назад
Спасибо за ответ комментатору выше! Депиляция никогда не приносила столько удовольствия...
Александр Ддд Гуру (3519) 6 лет назад
Депиляция – это процедура удаления волос на теле, при которой на волосяной фолликул не производится никакого воздействия. В процессе депиляции происходит временное удаление волос. Процедуру следует повторять, т. к. разрушения волосяного фолликула не происходит и через несколько дней, либо недель, вновь появляется волосяной покров на теле.

Эпиляции — процедура удаления волос, при которой происходит воздействие на фолликул волоса, что способствует уменьшению роста волос. В ходе проведения полного курса эпиляции возможно избавиться от нежелательной растительности на теле и лице на долгие годы и даже навсегда.

Источник: https://www.студия-лазерной-эпиляции.рф/эпиляции-или-депиляция/
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1237108) 6 лет назад
Первая на долго или навсегда.
Вторая на несколько дней.
Екатерина Гаврилова Мастер (1013) 6 лет назад
Депиляция - это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи.

Эпиляция - удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что создает шансы для окончательного прекращения роста волоса.
кирилл суров Ученик (197) 6 лет назад
эпиляцию подают в суде, а депиляция- это удаление волос
Slime Pozzi Знаток (445) 6 лет назад
Депиляция - это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи.
Эпиляция - удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что создает шансы для окончательного прекращения роста волоса.
Юлия Гуру (2814) 6 лет назад
эпиляция - это удаление волос с корнем
Тимофей Черепанов Знаток (446) 6 лет назад
а чем отличается дрочение от мастурбации?? Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе счастье. Ужас. Как говориться, наглость- второе