Какие бывают виды AU (Alternative Universe) в фанфиках? Видел roommate-AU, soulmate-AU и modern-AU, а еще?

Phillip Bernadotte Знаток (262), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо юзеру chibi-zoisy за просвещение - http://wtf-inside.diary.ru/p201617610.htm?from=0
\возможно нужно быть зарегенным на дайри и иметь в профиле указанный возраст старше 18 лет\
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 8 лет назад
Да всякие разные бывают. Никто особо не составлял классификацию, потому что их слишком много - тут просто берется основная характеристика созданного AU и на ее основе сочиняется название, если фикрайтер не хочет ограничиваться простым AU в шапке фика. Например, по типу персонажей - all human AU или vampire AU (pirate AU, agents AU и т. д.), по времени действия - regency AU или western AU (future AU и т. д.), по сеттингу - prison AU или college AU (space AU, noir detective AU и т. п.).
Phillip BernadotteЗнаток (262) 8 лет назад
Спасибо) А то я сам только таймлайн-ау и рабовладельческое видел. А еще матриархатное.