Подскажите разновидности Mammillaria elongata

Яна Семичук Ученик (82), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 8 лет назад
Предлагаю, как вариант, за достоверность не ручаюсь)

Mammillaria elongata subsp. elongata

информация с сайта

Распознают две разновидности Mammillaria elongata.

Mammillaria elongata subsp. elongata
--------------------------------------------------
Центральные колючки, если есть, короткие, приблизительно до 5 мм длиной, окраска такая же, как и у радиальных колючек.

Mammillaria elongata subsp. echinaria
---------------------------------------------------
От типового растения отличается более толстым стеблем, 3 см, или около в диаметре, намного более видными, вытянутыми радиальными колючками и НАЛИЧЕМ 2, или 3 ЦЕНТРАЛЬНЫХ колючек, желтого, или красновато-коричневого оттенка. Во всех других отношениях эта подразновидность подобна типу.

http://www.theplantlist.org/tpl1.1/search?q=Mammillaria+elongata+subsp.+echinaria

Ваши кактусы имеют по одной центральной колючке, поэтому по всей вероятности они одной разновидности.

flickr.com
Mammillaria elongata cv. Pink Nymph наличие 2-3 центральных кдлючек.
.
Источник: 110116
Остальные ответы
Нэлля Алпатова (Яткевич) Просветленный (28900) 8 лет назад
Маммиллярия бокасана (Mammillaria bocasana).
маммилярия спинозиссима, Mammillaria spinosissima,
Маммиллярия цейльманниана (Mammillaria zeilmanniana).
Маммиллярия микрохелия (Mammillaria microhetia).