есть ли полезные свойства в яблочном уксусе?

Адиль Исламов Мастер (2479), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлое Подземелье Мастер (1788) 15 лет назад
Лечебные свойства яблочного уксуса известны давно. Римские легионеры во время походов заменяли чистую воду для питья смесью ее с уксусом. Этот напиток прекрасно удалял жажду и служил средством профилактики заразных болезней. Знали уксус и в древнем Египте. Он был обязательным препаратом в сумке древнеегипетского лекаря.

darina.kiev.ua/health/jablochnyj_uksus__1334.html

В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т. е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям.

spb95.narod.ru/simplen.html
Остальные ответы
МАРИНА ЗВЯГИНЦЕВА Гуру (2911) 15 лет назад
да он почему то считаертся очень полезным для иммунитета
Алексей Хренков Мастер (1697) 15 лет назад
Проктически то же самое что и в яблочном соке!!!!
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
Его пьют для похудения, натирают больные места, да у него столько свойств, сходи в магазин и спроси проспект этого уксуса...
Наталья Просветленный (20238) 15 лет назад
Сжигает жиры. Если пить на голодный желудок перед едой 3 р. в день ( чайную ложку уксуса на стакан воды), то можно похудеть, с условием, что у вас здоровый желудок.