Как можно узнать пароль администратора моего компа?Админом являюсь я,комп мой,WindowsXP устанавливал давно,пароль забыл.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692), закрыт 15 лет назад
Хотя бы в какой системной папке хранятся эти файлы.Помогите, огромное спасибо!!!
Лучший ответ
Кандибобер Просветленный (21037) 15 лет назад
На любом загрузочном LiveCD (InfraCD, например) есть программа для перебивки админского пароля - ERD-Commander. Смысла подбирать пароль - нет. Проще перебить, и не мучаться.
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 15 лет назад
Тут только можно посоветовать проги перебора пароля.
Чем яснее помнишь кол-во символов и их расположение в пароле, тем быстрее вычисляется пароль.
Или загруз с LiveCD и тупой либо сброс, либо добавление нового админского аккаунта с пустым паролем.
Хранятся пароли в папке %system32%\config\sam, только доступ закрыт всем, кроме пользователя System, только зайти под ним УЖЕ не так ПРОСТО!
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 15 лет назад
Выключаешь комп, вынимаешь батарейку, ждешь пару минут, вставляешь батарейку, включаешь комп.. . Не ставь больше никаких паролей и не будешь иметь головной боли! Шпионам твой комп не интересен...
КандибоберПросветленный (21037) 15 лет назад
Человек вполне понятно написал, что нужен пароль АДМИНИСТРАТОРА, а не пароль в BIOS.
Пользователь удален Гуру (4918) 15 лет назад
Значит Safe Mode понадобился, иначе зачем еще? . Спешу обрадовать никак! Надо запоминать такие штучки- дрючки. А на будущее- не надо придумывать диких паролей. Требует пароль - пишем цифру 1- и все.
injhdc injhdc Мастер (1447) 15 лет назад
C:\WINDOWS\system32\config\SAM
C:\WINDOWS\system32\config\SYSTEM
Источник: )