Windows 7 x64 Почему не устанавливаются 64 разрядные программы?

Не могу установить некоторые 64 рядные программы в частности антивирус касперского. Так же и некоторые другие при запуске экзешника пишет, что 64 разрядная версия программы не подходит для этой ОС. Но стоит винда 7 64 разрядная! переустановил винду только что. Все драйвера успешно установил! Раньше этим же диском ставил и на другие компы и на ноуты тоже эту же винду, но проблем не возникало! Что может быть причиной? Так же стоит только 1 гиг ОЗУ. Может ли из-за того, что этого малого объема ОЗУ не хватает?

Дополнен

s019.radikal. ru/i642/1601/a3/b89a1506afb1.png скрин
убрать пробел

Дополнен

скрин ошибки
s020.radikal .ru/i718/1601/e8/396d4e6ec66d.png
убрать пробел

ты уверен что у тебя винда 64 битная?

на 100 процентов, говорю же, уже раньше ставил

Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого:

Касперский, кстати, 32-х разрядный.

он ставится на 64х только не на хоум версии

посмотри в настройках разрядность, а то подозрительно

убрать пробел

не может!
если пишет "при запуске экзешника пишет, что 64 разрядная версия программы не подходит для этой ОС" то это значит одно система не 64х разрядная. инфа 146%
Скрин ошибки на фоне скрина информации о системе в студию.

убрать пробел