Cобака выгрызает у себя шерсть,что это и как ей помочь?

Пользователь удален Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (274044) 15 лет назад
Возможно, это нервное. Можно подавать глицин, но лучше проконсультироваться у вета.
И пристрелить Алексея Голубева!
Остальные ответы
Неизвестно Просветленный (43774) 15 лет назад
Это может быть клещ. Вам нужно обратиться в ветклинику.
Пользователь удален Профи (588) 15 лет назад
У моего такое было, присмотритель получше, может там ранка или заноза. Можно намазать левомиколем, и забинтовать на время. А лучше в клинику, вдруг лишай.
Вася Кукин Гуру (3358) 15 лет назад
Помогите ей выгрызать.
Trex Знаток (353) 15 лет назад
прально престрелить и на мыло обоих или на мясо, а мясо потом продать на рынке можно
Елена Бондаренко Гуру (4190) 15 лет назад
Это может быть аллнргический зуд. Может Вы, не зная об этом, кормите собаку неподходящей ей едой. Дайте 1/4 таб. супрастина 1 раз в сутки. Если после 3-х приёмов не пройдёт, обратитесь к специалисту. В клинике возьмут соскоб с кожи и потом поставят диагноз. А мазями всякими можно точно аллергию вызвать, если не знать этиологию болезни.
Uliri Гуру (4547) 15 лет назад
Не надо лечить по советам в инете, тем более что Вы даете слишком мало информации. Лишай, к сведению некоторых, вообще не чешется. Первое, и последнее, что Вы можете сделать самостоятельно - проверить, давно ли делали обработку от паразитов (блох, например) . Если больше месяца назад - повторите обработку. И не забывайте, что помеещение тоже надо обрабатывать, ведь блохи живут в щелях, и яйца откладывают там же, а на собаку прыгают как в столовую - попить крови.
Если блох нет - то путь один, в ветлечебницу. Там посмотрят собаку, узнают анамнез и посоветуют лечение.
Источник: Студент - ветеринар
Leyu Мудрец (11518) 15 лет назад
офф: ту Run,пристрелить обоих, а заодно и студентов ветеринаров....
Наталья Привалова Знаток (430) 15 лет назад
Два варианта 1-блохи, 2-поменять корм.
Метида Просветленный (27886) 15 лет назад
Если только в одном месте - то аллергия на что-то, скорее всего на укус насекомого, клеща например. Чаще всего на укусы ос. Если в некоторых местах, то на пищу, или корм. Хуже всего, если переизбыток белка. Это уже к ветеринару.