Чем монтерские когти отличаются от лаз?

john hiatt Знаток (284), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (375817) 9 лет назад
Монтерские когти используются для работ на опорах из дерева, либо деревянных снабженных железобетонными пасынками, так как их конструкция рассчитана только на работу с более мягкими материалами. Для работ, проводимых на железобетонных конструкциях с трапецеидальным сечением, распространенных в качестве несущих опор для ЛЭП, используются монтерские лазы по бетону.
На первом фото КОГТИ, на втором ЛАЗЫ:
Cursor_Высший разум (109825) 9 лет назад
Ответ неполный.
Анатолий Зинин Высший разум (375817) А он и не претендует на полноту. У вас имеются все шансы дать исчерпывающий ответ. )))
Остальные ответы
Cursor_ Высший разум (109825) 9 лет назад
Когти имеют серповидную форму, а лазы прямоугольную.
Кроме того отличается форма зубьев: для когтей она коническая, а у лазов в виде треугольной призмы.
Об отличиях в применении сообщил предыдущий отвечающий.