Как лучше стимулировать сотрудников: кнутом или пряником (конкретный случай внутри)?

Burbura Мыслитель (5760), закрыт 15 лет назад
Как вы считаете, что более действенно на работе: расписывать штрафы (за опоздание - столько-то, за прогул - столько-то) или повысить зарплату тем, кто не косячит - не опаздывает и не прогуливает?
Лучший ответ
Остальные ответы
mineralkin Мыслитель (7443) 15 лет назад
штрафы действеннее, но поскольку появятся лишние деньги, можно и премировать
Иринка Мыслитель (6686) 15 лет назад
Это индивидуальный вопрос .С одними кнутом, а с другими пряником.
Вячеслав M Мастер (1122) 15 лет назад
не поможет, ни то, ни то.
Моё мнение - нужно менять коллектив. иногда. или кого нибудь уволить, это придает уверенности и вгоняет в панику
Пользователь удален Мастер (1032) 15 лет назад
С одних снимать-другим за их счет повышать. Будет раскол на два лагеря и ими будет проще управлять))
ЛЮБОВЬ Баганова Мастер (1005) 15 лет назад
С прогульщиками - расставаться. Тем, кто не касячит и не опаздывает - повысить зарплату. А с остальными вести воспитательную работу, где-то, может даже и собственным примером...
Виталий Знаток (408) 15 лет назад
в данной ситуации "метод пряника" будет более целесообразным... ведь повысив зарплату даже ненамного повыситься эффективность самоотдачи каждого отдельно взятого работника и в то же время станет стимулятором для тех, кто систематически опаздывает, прогуливает, "забивает на работу" и т. д.... видя, что те, которые делают все правильно получают большую зарплату начнут думать " а почему бы и мне не перестроиться...)) "....штрафы же наоборот приведут к тому, что работники станут наиболее агрессивными, злыми, озлоблеными... начнут подумывать о нахождении новой работы.... ведь есть, и таких много, у кого как говорится "золотые руки", но лень мешает всему.... ТАК ЧТО НАДА СТИМУЛИРОВАТЬ И ТОЛЬКО СТИМУЛИРОВАТЬ, хотя и о штрафах конечно же не забывать, ведь бывают ситуации что лишь ИМЕННО ШТРАФОМ можна указать человеку на его ошибки, но эт уже совсем в крайних случаях.... СТИМУЛ FOREVER))
Андрей Гоца Мастер (1812) 15 лет назад
не все неправильно. нужно узнать почему постоянно опаздывают. поменяйте график но с условием будеш опаздывать штраф, и каждый раз больше, повлияет.
Vadim Gadzira Профи (992) 15 лет назад
Кнут! А лентяев гнать.... Есть очень много людей, приходящих на работу... для отдыха от семьи.... они всегда будут халатными.... ведь они не нуждаються....
Наталия Романь Мастер (1080) 15 лет назад
сейчас главная тема у управленцев - нематериальная мотивация, создание лояльности работников. плюс мировой наукой доказано, что сотрудники, которых хвалят, работают лучше тех, кого ругают
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Я как работодатель разработал не просто систему штрафов -поощрений, а вывожу еще это на доску для всеобщего обозрения, где отдельной графой выведена зарплата. Каждый дурак видя прямую зависимость старается быть умнее.
Albert Ar Мыслитель (7704) 15 лет назад
Ловить у проходной опаздавших чтобы содрать с них лишнюю сотню - мелочность. Простое повышение зарплаты, не связанное с конкретным результатом работы - глупость. Людей надо увлечь работой, создать мотивацию к работе, так чтобы они болели за дело. Для этого существует много способов и только один из них материальное стимулирование. Вам надо подумать о том как поднять престижность работы и понимание важности ее у ваших сотрудников. Почитайте Карнеги.
Лара Профи (866) 15 лет назад
Сделают рабочий день с 8 утра, сами встать не могут и хотят чтобы мы не опаздывали
Седой Искусственный Интеллект (208648) 15 лет назад
Нужно ВСЕХ любить!
А потом, конечно, использовать новый инструмент : кнуто-пряник !!!
Vanilla Просветленный (41979) 15 лет назад
Если производство позволяет, ввести скользящий график. Но только на первый час .
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 15 лет назад
Если я таким образом буду проводить стимуляцию сотрудников к труду, меня саму высекут, и бунт на корабле будет неминуем
BurburaМыслитель (5760) 15 лет назад
А как тогда?)
Елена Мудрец (13236) 15 лет назад
А если тот кто опаздывает дает больше эффектиновсти в работе, чем тот кто сидит от звонка и до звонка? По-моему лучше в каждом конкретном случае разобраться почему опоздал или не дай боже прогулял, затем сделать выводы. Может ком-то будет достаточно замечания. А повышать зарплату за результаты работы.
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
для кого пряник, а для кого и кнут, хороший стимулятор...) )
применимы оба случая.
Masha W Профи (733) 15 лет назад
Забавно получается=)
Работники поголовно голосуют за пряник, начальники за кнут, а в итоге никто друг друга не понимает=)