Как вы думаете какая разница должна быть между первым и вторым ребенком

Инна Васина Профи (811), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
натали Мастер (1755) 15 лет назад
Лучше погодки один раз отмучиться и все. Тяжело но когда они вместе растут-здорово
Остальные ответы
Котя Мяу Мастер (1860) 15 лет назад
4 года

у старшего появится желлание таскать кого-то и заботится
Вера Гуру (4920) 15 лет назад
как получится. у меня с братишкой разница 8 лет, но он все равно мой лучший друг.
кареглазая я. Мыслитель (6458) 15 лет назад
у моих пять лет, я считаю нормально.
Onisanya Мастер (1306) 15 лет назад
в именах желательно
Luluwk@ Мастер (2493) 15 лет назад
Если вы имеете в виду возраст, то по моему это не столь важно у меня между детьми ровно 2 года день в день и месяц в месяц.. Сама я поздний ребёнок и со старшей сестрой у меня разница 20 лет и какого то дискомфорта я не чувствую, так что решать вам.
Людмила Юрьева Гуру (2727) 15 лет назад
Не важно. Старшему 18,дочке-8,младшему-5.Старший за них горой и был первым помощником да же по ночам. А между младшими есть конечно тёрки, но случись что встают спина к спине
Источник: Мои дети
Asya Ika Профи (793) 15 лет назад
хочу, чтоб как у меня с сестрои 8 лет разница и у моих деток так-же было. вообще, когда сестра родилась, в 8 лет я маме помогала и самои мне нравилось за неи смотреть, а потом она подросла и за мнои все повторяеть стала, я ее и танцевать модно учила и с моими подружками она любила сидеть, болтать, ну конечно мы с неи лудшие друзья.
Наташенька Гуру (2689) 15 лет назад
Конечно выбор за вами. Если сделать небольшую разницу в возрасте, то нагрузка ляжет на вас. Но некоторые говорят, что отмучаются за раз. У моих разница 8 лет и семь (15, 7, 5 месяцев) . Нисколько не жалуюсь. Во-первых каждый из них понял, что такое детство (мне уже так высказывали по инету, что лишаю детства старших) . Когда рождался следующий ребенок старший был уже почти что самостоятельным челом.
ольга титова Профи (800) 15 лет назад
когда старший в первый класс пойдет так легче будет старшего в школу проводили а сами гулять
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Чтоб наверняка не было эффекта соперничества - более 7-8 лет.