что нужно делать если, если сливки горчат???

Катя Фандий Ученик (113), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, хотела бы спросить вот когда корова встала на зимний период начали очень горчить сливки, что можно предпринять??? Уже и всякие добавки побывали, но эффекта как токового нет. может еще какие-то приемы есть?? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Авелина Зотова Мудрец (12932) 8 лет назад
Очень важно своевременно охлаждать и правильно хранить молоко, из которого в дальнейшем будете вырабатывать сливки. В частности, избегать повышения температуры уже холодного молока до комнатной и затем его повторного охлаждения, обязательно защищать от воздействия прямых солнечных лучей и стараться не перемешивать его.
Натали Мастер (1426) 8 лет назад
В основном, в это время коровы уже глубоко стельные, и вот именно при большом сроке и молоко и сливки начинают горчить.