Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Принять ответственность за кого труднее: за себя или за другого?

Нищий Гений (63784), закрыт 14 лет назад
Лично для Вас...
Лучший ответ
АбытиЁJ Гений (60427) 14 лет назад
Доброй ночи, Мескалито.. .
труднее ответственность нести)) )
за себя так или иначе мы вынуждены и брать и нести... особенно если рядом нет никого на кого эту самую ответственность переложить можно!)) )
А вот за другого... это уже наш выбор... И как показал мне мой жизненный опыт. Никчемное и опасное это дело ответственность за других.
И брать её нужно только при острой необходимости.
Если обязывает выбранная профессия... или же жизнь не оставляет выбора.
Ответственность за других она более требовательная... и отвечаешь ты не только перед собой и тем чью ответственность на себя взял... но и перед его родными и близкими.
============================
только одна ответственность за другого естественна... Это ответственность за своего ребенка.
Даже когда люди решают родить ребенка... они должны понимать что берут на себя ответственность за него.. И нести эту ответственность им придется хотя бы до того момента пока ребенок не станет способен взять ответственность за свою жизнь на себя...
НищийГений (63784) 14 лет назад
Привет, Лина )
Остальные ответы
Михаил Ангилевич Мудрец (10740) 14 лет назад
Лично на мой взгляд принять ответственность за другого просто невозможно...
liza Просветленный (38237) 14 лет назад
за другого.
Мы как-то машину ночью ловили, и поймали.. . с водителем нетрезвым.
Я больше всего переживала, что с нами племянница была, если б что, что я её родителям бы объясняла?
(слава Богу, обошлось всё)
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 14 лет назад
Без первого -второе невозможно.
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 14 лет назад
На себя взять ответственность когда либо приходится каждому, это легче. Взять ответственность за другого - это значит взять ответственность на себя, если другой этой ответственности не выполнит. Этот вариант сложнее, так как не всегда хочется за кого то "пахать "
Пользователь удален Гуру (2982) 14 лет назад
Каждый несет ответственность перед каждым.
OMka Просветленный (38593) 14 лет назад
За другого. За себя то не все могут...
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942610) 14 лет назад
Отдай жену дяде, а сам иди к б.. . -это предлагаете?
АбытиЁJГений (60427) 14 лет назад
Доброй ночи, Марк...честно говоря удивили своим ответом...
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942610) Я сам юрист и ко мне часто приходят люди, которые поручились за знакомых и платят по их долгам и у них описывают их имущество. В вопросе именно эта ситуация
НищийГений (63784) 14 лет назад
Доброго дня.
Я тоже юрист, и тоже чего много повидал.
Нет, в вопросе я ничего не предлагал, а спрашивал.
Эрих Фромм об ответственности говорил, что Ответственность - это не обязательство
наложенное извне, а это наша способность давать близкому человеку то, чего ему необходимо,
даже то, чего он сам, возможно, не понимает.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942610) Сложный вопрос определения "близкий" - многозначен. И, если человек не понимает, то Вы нарушаете его право "нке понимать".
Похожие вопросы