Вопрос про завещание.

Пользователь удален Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Собственник квартиры мой дед. Я единственный наследник по завещанию и ещё есть 2 по очереди: мать и бабушка, которые как и я там прописаны (я внучка, прохожу по второй очереди). Какую долю я получаю?
И если я незнаю, где храниться завещание и в каком нотариусе оно писалось, как я могу доказать, что оно было написано именно на меня?
Лучший ответ
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
По ходатайству суда его затребуют и установят факт наследования
Остальные ответы
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Откуда же Вы знаете о завещании? Может такого и нет?
Но если оно все-таки есть то скорее всего у ближайших к дому нотариусов. Их Вам всех предстоит пройти или у того нотариуса, который откроет наследство по заявлению любой из сторон, заявить о фактических обстоятельствах дела и от просто запросит всех нотариусов о наличии завещания. Если таковое есть, то несмотря ни на какие очереди только Вы и получите наследство, если только на иждивении у дедушки не было какого-нибудь несовершеннолетнего лица.