Звенит 1 струна на гитаре, на 12 и 13 ладу, совсем чутка на 11.

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 8 лет назад
И на 13 ладу звучит нота с 14 лада. Ну как звучит... Звенит противно. На 14 и далее снова звучит хорошо. Все остальные струны на любых ладах звучат без звона, как и должны.
Гитара dreadnought fender cd-60.
Как вылечить?
Лучший ответ
Квадрат Мудрец (18985) 8 лет назад
если гриф идеально ровный то анкер крутить не нужно. там бридж- порожек - белая пластиковая фигня на которой лежат струны. эта фигня из пластика вытаскивается из паза и под неё можно подложить что то 0.5- 1 мм например спичку.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Да там и не чего крутить http://trastejando.com.br/files/2014/02/cd60-body-pre.jpg
Понял, тогда уж подложу, когда струны буду менять.
Благодарю за ответ.
Квадрат Мудрец (18985)
Остальные ответы
ваня пуршев Ученик (202) 8 лет назад
Если речь идет об акустической гитаре, то попробуй настроить гриф гитары с помощью анкерного стержня (это винтик такой в грифе крутится шестигранником) почитай в инете.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Ну да, электогитар дредноутов я не встречал )
Нету там винтика.
ваня пуршев Ученик (202) Ну тогда не знаю, струны давно менял?
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 8 лет назад
Подрегулировать гриф или подбить лады