Какой вид продукта нам подарила Кампа́ния(регион в Италии)?Пожадуйста подробно:))

•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
КАМПАНИЯ Сори,не знаю,что стряслось:)))))
Дополнен 15 лет назад
НЕТ,НАРОД:)))) НЕ МАКАРОНЫ
Дополнен 15 лет назад
ДАЖЕ ПОДСКАЖУ - ЭТО СЫР,ПРОСТО ОН ИМЕННО РОДОМ ОТ ТУДА:)))
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26683) 15 лет назад
Моцарелла, насколько я знаю, родом из Кампании. .

Вот поподробней:
"Моцарелла, моццарелла (ит. Mozzarella) — молодой итальянский сыр родом из региона Кампания. Классическая моцарелла (Mozzarella di bufala campana) производится из молока чёрных буйволиц, однако в продаже практически всегда присутствует моцарелла из коровьего молока. Моцарелла долго не хранится, поэтому её продают в виде белых шариков, замоченных в рассоле. Самая вкусная моцарелла — giornata (однодневной давности) , но её можно купить только в Италии. Выпускается и копчёная моцарелла (Mozzarella affumicata)."
Источник: Wiki
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Сдаётся мне, что макароны...
Авдей Мудрец (18472) 15 лет назад
Появилась необходимость сушить макароны, которые веками ели свежими, так как в результате появления морвских республик Венеция, Геную, Пиза и Амалфи, увеличилась торговля. Нужно было придумать продукт, который легко хранится на борту корабля долгие месяцы в море. Моряки из Амалфи на одном из частых путешествий на Сицилию переняли искусство высушивания макарон. В результате район Неаполя начал производить свои собственные сушеные макароны. Ранние макаронные мастера должны были быть прекрасными предсказателями погоды, так как им нужно было решить, производить короткие или длинные макароны в зависимости от влажности и ветра в этот день