Как отличить критику от занудства ?

Женился. Но жена зануда попалась. Сегодня прекрасный теплый майский день, а она: "Вынеси ёлку, да вынси ёлку. "

занудство- это когда про одну и туже проблему по пятому разу, как утюгом, или разъяснять то, что и так понятно усердно и с повторениями. Критика- конструктивный расклад проблемных вопросов.

Источник: приветик

Критика- это сказанное замечание один раз, а занудство будет преследовать доооолгоо....

Если он Вам говорит одно и тоже каждый день, получается, что это одно и тоже, до Вас, за один раз не дошло, или Вы его не слышите, или не хотите слышать. Зануда-это когда скучно, а не тогда, когда Вам, что-то пытаются объяснить, сказать, донести, а Вы не воспринимаете. Кстати, тоже, не маленькое терпение нужно иметь.

зануда постоянно ноет а критик критикует