срочно !!! Помогите сделать памятку "признаки ядовитых растений "

марина светлова Ученик (86), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
flash Оракул (74629) 8 лет назад
Она будет очень простой.
Ибо у ядовитых растений нет признаков - не озаботился этим Бог, а природа и подавно.
Поэтому в курсах выживания их просто учат по видам. А не по мистическим признакам.
Ну или напиши такой безусловный признак, следующий из определения: если съесть или поконтачить с ядовитым растением - можешь отравиться или получить ожог.
марина светловаУченик (86) 8 лет назад
Мне в школу задали уменя без десяти 3 сегодня нести в школу
flash Оракул (74629) Нести нечего. У ядовитых растений нет и не может быть никаких "признаков" - даже в природе животные травятся постоянно и даже насмерть, даже хвощами, уж на что они выделяются среди прочих. Попробуй наврать тогда про красные ягоды с неприятным запахом.
Кристина ПечеринаУченик (129) 5 лет назад
вижу в церкви появились компы)
Остальные ответы
Фриск Дримурр Ученик (200) 7 лет назад
• Нельзя пробовать на вкус неизвестные ягоды, листья, стебли растений, плоды, семена, грибы, как бы привлекательно они не выглядели.

• К незнакомым растениям даже нельзя дотрагиваться, так как можно получить ожег, аллергическую реакцию.

• К ядовитым растениям относятся: бузина черная, вороний глаз, дурман, болиголов, багульник, белена черная и многие другие. Чтобы избежать отравления, надо научить детей хорошо знать основные признаки ядовитых и несъедобных грибов и растений и поддерживать правила- никогда ничего незнакомого и опасного не пробовать на вкус, не употреблять в пищу и даже не трогать руками.

• В ядовитых растениях содержатся яды, способные вызвать отравления как при вдыхании летучих арома-веществ, выделяемых растениями, так и при попадании сока на кожу.

• Самое сильное отравление можно получить при приеме внутрь токсина с ягодами, листьями, корнями.
Сергей Горкуша Ученик (204) 4 года назад
Памятка о ядовитых растениях
•Нельзя пробовать на вкус неизвестные ягоды, листья, стебли растений, плоды, семена, грибы, как бы привлекательно они не выглядели.
•К незнакомым растениям даже нельзя дотрагиваться, так как можно получить ожег, аллергическую реакцию.
•Не собирай растения вблизи автомобильных дорог, свалок, потому что растения впитывают яды.
•Не нюхай незнакомые растения даже если они очень красивые.
•Можно наслаждаться растениями издалека или сфотографируй их.
•Если почувствуешь себя плохо в лесу или в поле- обратись к врачу.