Как подать на алименты, если он гражданин Украины, а я и ребенок России?

Света Донченко Знаток (305), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Рукин Гуру (2954) 15 лет назад
Менее проблемно подать там, по месту его жительства, а потом ихним приставам. Но можно и к своему мировому судье, от балды написав местный адрес, якобы он там живет, а видел как таким образом с мертвого человека взыскали алименты. Проблемы с Российским исполнительным листом возникнут при его исполнении на Украине, придется кучу справок собрать и направить через наше управление Министерства Юстиции - нотариально заверенный перевод листа, справка мирового суда, что он действительно выдавался, справка о том, что он не исполнялся не территории РФ, короче точно не помню, но список из 10-15 документов
Остальные ответы
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
В суд по месту своего проживания, а выск по месту его жительства
макс перлов Гуру (3132) 15 лет назад
к мировому судье своего участка, а там пусть они и служба судебных приставов разбирается - им за это деньги платят и, между прочим из наших налогов, будут тупить, повтори им мою фразу после тире, не поймут иди к председателю суда.. . борись за свои права, а то насели захребетники и еще свою работу делать не хотят
Челак А.В. Ученик (156) 15 лет назад
Алиментные обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов. Т. е. взыскивать алименты Вам надо в соответсвии с Российским законодательством.
Обратиться в суд (районный общей юрисдикции, а не мировой) с заявлением о взыскании алиментов, вы можете независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты.