Летом этого, 2016, года призывают служить в армию.

Mark Shady Ученик (221), закрыт 8 лет назад
Летом этого, 2016, года призывают служить в армию. Служить не отказываюсь, но на учебе остался 1 год. Как поступить и что делать? И возможно ли сейчас сделать альтернативную службу?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99857) 8 лет назад
1. Вы знали, что в 20 лет вас призовут и сами пошли учиться.
2. Можете ОЧЕНЬ вежливо поговорить в военкомате и вас могут оставить на год, дав доучиться. Такое будет возможно с 2017 года (по закону), но и сейчас военкоматы спокойно идут на это. Т. к. призывников вполне хватает, даже с избытком.
3. Всё. Либо они соглашаются на вашу вежливую просьбу, либо нет. А дальше, либо вас призывают, либо вы уклоняетесь один год от службы..
Остальные ответы
Сергей Жаденко Ученик (159) 8 лет назад
у тебя отсрочка, раз ты на учебе еще
Mark ShadyУченик (221) 8 лет назад
На момент ухода в армию остается последний курс...