А можно ли простить измену?...

°•°OkSi°•° Гуру (2849), закрыт 15 лет назад
не физическая....моральная....
Лучший ответ
Татьяна Профи (591) 15 лет назад
Можно, если человек дорог - ему можно простить всё, на самом деле.. . когда нам приходиться прощать, мы помним только боль, обман, предательство.. . а если вспомнить любовь, приятные моменты, проведенные вместе...
Остальные ответы
Диана Профи (927) 15 лет назад
Да, если любишь)
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
люблю....но в голове только одни мысли: почему?...
это же как предательство... он говорил другой что любит....
никуля Профи (978) 15 лет назад
смотря что при этом подразумевать и что к человеку испытывать...
Сергей Соловьев Профи (743) 15 лет назад
Не можно, а нужно, но только один раз, ну два не больше!... Не, а что такого?
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
уже 3-ий раз....
Сергей СоловьевПрофи (743) 15 лет назад
У тебя или у него?...Хотя, какия разница
°•°OkSi°•° Гуру (2849) 3-ий раз его прощаю....
Алина Штайн Мыслитель (6036) 15 лет назад
Думаю, что простите, сядте и поговорите, расскажите, что Вам не понравилось, я уверенна, что после разговора обид будет меньше. Любви, счастья Вам
Юлия Казначкова Мыслитель (6187) 15 лет назад
Я вот простила. Но в душе остался неприятный осадок...
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
так прощать?...не жалеешь, что простила?
Юлия Казначкова Мыслитель (6187) Было о-очень тяжело простить. Иногда жалею - у нас отношения не такие, какие я хотела бы. Я подозреваю что он не прекратил делать то, что делал.
Елена Сургут Мыслитель (8309) 15 лет назад
Конечно можно, но нужно время
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
сколько? и для чего?
Елена Сургут Мыслитель (8309) Время сердце подскажет .А для чего-для прощения
Mister X Профи (896) 15 лет назад
Я много раз изменял. Стыдно, но всё же прощал себе этот грех
ТАТЬЯНА Гуру (2952) 15 лет назад
Это как кому нравится и по характеру подходит, ведь раз простишь- всю жизнь прощать придется... Если на такое согласна, то на здоровье, , --прощай!
ВиКуСиК Ученик (92) 15 лет назад
можно если любишь поностоящему
Ташечка Мастер (2079) 15 лет назад
Да, можно. Но только потом себя не надо за это корить и жалеть. Простил-как отрезал, кусок той прошлой жизни.
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Простить можно. Продолжать отношения нельзя.
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
почему?
Юлия Казначкова Мыслитель (6187) Если уже третий раз... Незнаю, я бы наверно перестала бы доверять и ушла. Хотя говорить всем легко, а вот сделать.
vfhb Гуру (3545) 15 лет назад
Моральная.. . знаешь, смотря что ты называешь моральной изменой: если просмотр порно и фото голых девушек, подглядывание под юбки на улице - то конечно можно простить. Может это он и делает, чтобы тебя позлить или вызвать ревность. А если серьезная любовь, то надо подумать: если прошлое, то это только ПРОШЛОЕ, а если нет.... я бы не простила!
scoot Ученик (146) 15 лет назад
простить, но не забыть
Ольга Мастер (1615) 15 лет назад
Простить можно, но забыть НИКОГДА!
Арамис. Гуру (3353) 15 лет назад
О.. . Если изменивший Понял свою ошибку.. . По-Настоящему - ПОНЯЛ.. . В общем, не знаю. Это на мой взгляд и есть Самая Настоящая измена, предательство...
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
значит не стоит?..
Арамис. Гуру (3353) Попытаться стоит. у меня была таже проблема, девушка :) Сели, поговорили, понял... А она продолжила. Вот Этого я уже не простил. Совершённое единажды - может быть ошибкой. Не ошибается тот - кто ничего не делает. А когда это повторяется... Это уже - не ошибка, а Осознанное действие, Поступок. Значит, человек сделал Выбор. И мне остаётся только решить для себя: подходит мне его выбор, или нет. Так и у тебя. Не руби с плеча... Поговорите... А если это - не первый раз... Толку не будет. Цени себя. И не позволяй унижать. Удачи тебе, мира в душе, мудрости и Тепла :) Пусть у тебя Всё-Всё будет хорошо!
Юлия КазначковаМыслитель (6187) 15 лет назад
Мне вот тоже говорил что всё осознал, раскаивается, а сам продолжал своё. Пока я случайно опять не узнала обо всём.
Игорь Мочалов Просветленный (37083) 15 лет назад
Сто первый вопрос на эту тему и всего два ответа - да или нет. Ну, иногда включается "если" и "смотря что"...

На самом деле все очень тонко и индивидуально. Бывает измена случайная, когда человек просто потерял голову (в подобных случаях, когда я вижу, что с кем-то подобное происходит, я говорю: "голову можешь потерять, поэтому мозги куда-нибуть припрячь - они тебе потом пригодятся" - в чем-то убеждать на этот момент человека просто бесполезно) . Возможно, делается "назло" - обида, стремление обратить на себя внимание, да мало ли что еще. Во всех этих случаях не только можно, но и НУЖНО простить измену, какой бы она ни была. А вот если это делается ругулярно и не чувствуется раскаяния - можно простить.. . и проститься.
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
она сама к нему пристала....
Игорь Мочалов Просветленный (37083) Ну и что. Он мечется между ней и вами? Или он ее уже не вспоминает? Ни один человек не может быть уверен, что в случае встречи с кем-то при хорошо продуманной... как бы так сказать... "атаке" сможет устоять. Кто-то крепче, кто-то умнее. Но одно дело, как я говорил, случайность, которая больше не повторяется (и НЕ повторится!), другое - закономерность...
Капелька Гуру (3087) 15 лет назад
Простить можно, если сможешь понять.. но жить с ней нельзя...
Rusinem Мастер (1191) 15 лет назад
Можно. Но с плохими последствиями для себя.
°•°OkSi°•°Гуру (2849) 15 лет назад
какими? клянётся что этого больше не повториться... да и она сама к нему полезла....и знала что я у него есть....врал 2 месяца....