Как купить картиру без риска быть обманутым.

Галина230981 Знаток (252), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Ученик (170) 15 лет назад
Квартиру можно купить тремя способами:
1. Самостоятельно заключить договор купли-продажи недвижимости в простой письменной форме (если вы немого знакомы с этим ). При этом проверить документы на квартиру. Из документов должно присутствовать: а) Свидетельство на право собственности (либо зарегистрированный БТИ договор купли продажи, либо договор приватизации зарегистрированный там же)
б) Кадастровый паспорт помещения (квартиры)
в) Если продавец состоит в браке и квартира право собственности на эту квартиру у них возникло в то время когда они состояли в браке, то нужно нотариальное согласие супруга или супруги на продажу квартиры. Соответственно и если покупатель в браке, а договор купли-продажи совершается на одного из супругов, то необходимо нотариальное согласие на покупку вашей второй половины.
2. Заключить нотариальный договор купли-продажи квартиры. Но при этом вы заплатите госпошлину. которая зависит от цены квартиры указанной в договоре.
3.Обратиться к риэлторам. И не столь важно сколько они на рынке недвижимости. Главное юридически правильно оформить договор купли-продажи. Который потом должен быть обязательно зарегистрирован в регистрационной палате. Потому что только после его регистрации вам выдается свидетельство на право собственности на приобретенную вами квартиру.
Удачи.
Остальные ответы
Диана Просветленный (38573) 15 лет назад
Только через агентство, которому лет несколько
Надежда Просветленный (34874) 15 лет назад
через проверенное агенство
Vasily Zhludov Мыслитель (7325) 15 лет назад
Самостоятельно, изучив все детали, вникнув в подводные камни, не так уж и сложно это всё, просто не вестись а обещания, сделку оформлять в банке перечислением со счёта на счёт по подтверждению с регистрационной палаты и всё... Ргистрационная палата сеьёзное заведение и на вас ничего не оформят, если с недвижкой косяк или хозяин подводный есть, у них есть история по всей недижке.. .
Ну в ЖЕУ сходить и навести справки о прописанных на этой жилплощади я думаю ума хватит заранее сходить.
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Покупала: агенство хорошее, больше 10 лет на рынке, и сама все проверила: документы у ввладельца... и с предварительным договором сходила в Жэк и зашла к старшему дома.. . со всеми поговорила... уже более или менее спокойно.. . Хотя, до получения документов о собственности все -равно отголоски переживаний были...