Почему большинство людей в погоне за деньгами занимаються не тем, что им действительно нравиться на самом деле?!

Зоя Попова Ученик (168), закрыт 14 лет назад
И я не верю в такое оправдвние, что когда они заработают достаточное количество денег, тогда они займутся именно тем, что им нравиться...тогда уже будет поздно...ведь ценности со временем меняются, особенно под влиянием денег.
Зачем делать то, что не нравиться...живем ведь только один раз.
Лучший ответ
Татьяна Илларионова Знаток (492) 15 лет назад
А на Ваш вопрос мог ответить психолог Абрахам Маслоу со своей пирамидой потребностей. Он считал, что все потребности человека можно разделить на следующие уровни:
5. Потребность в самоактуализации - в самовыражении, саморазвитии, самореализации (самый высокий уровень)
4. Потребность в признании - стремление в выс. статусе, престиже и т. д.
3. Социальная потребность - потребность в любви, дружбе, уважении, принятии группой, ..
2. Потребность в безопасности
1. Физиологические потребности - голод, жажда, ..(самый низкий уровень)
Любимая работа - это относится к потребности в самоактуализации.
Так вот, он говорил, что пока не удовлетворены ниже лежащие потребности (с 1 по 5 уровни) , то у человека не появляется потребности в самоактуализации.
Утрируя данную теорию, можно сказать, что пока я голоден или "пули свистят над головой" или я жутко одинок, то я буду решать в первую очередь эти свои проблемы, а "нравится мне моя работа или нет" - будет на втором плане.

Остальные ответы
Гелла Мастер (2416) 15 лет назад
радость моя-вот я по образованию учительница и что? я работала в школе полгода, получая 2500 в месяц, ушла, когда уже голодные обмороки начались на работе-это нормально? да, я занимаюсь продажами-меня это бесит, зато я получаю в 10 раз больше ((
Анна Я. Мыслитель (5597) 15 лет назад
Жизнь такая. Чтобы выжить приходится жертвовать своими интересами