Медь лучше, но дороже. Медь присутствует практически во всех нагревателях воды (хороших нагревателях) и через эти нагреватели вы получаете воду. которую используете при приготовлении пищи. Для варки варенья медные чаши самые лучшие, поэтому медь-яд не соответствует действительности.
Гибких резиновых шлангов хватает на 4года. потом они высыхают и в местах присоединения отваливаются от легкого нажатия.
Полипропилен это химическое соединение. и при определенной температуре способно выделять всякую гадость. хоть и в малых количествах, но оно вам надо)))