А Вы Знаете?

natali kosinski Просветленный (31117), закрыт 15 лет назад
Завтра в моей Стране день,когда каждый просит Прощение у тех,кого обидел и Все желают Друг Другу хороших записей в Книгу Жизни.
Очень хочется пожелать Всем,чтобы не приходилось просить прощения,и еще,научиться уметь Прощать)
Дополнен 15 лет назад
Ем кипур-называется этот день
Лучший ответ
Сергей Редченко Мудрец (17304) 15 лет назад
Отличный повод на всякий случай прощения попросить :) Наверняка есть за что. :)
Вообще-то просить прощения - штука приятная и легкая, если просишь того, кого любишь и кем любим. Очень уж приятно прощать друг друга и мириться :)
Остальные ответы
Ирина Сёмина Гуру (3207) 15 лет назад
Хорошие обычаи в Вашей стране!
natali kosinskiПросветленный (31117) 15 лет назад
Да и сама Страна тоже Замечательная)
@Злобная_но_Забавная@ Гуру (3329) 15 лет назад
А что за страна?
У нас тоже есть прощенное воскресенье перед Пасхой.
natali kosinskiПросветленный (31117) 15 лет назад
Израиль!!!!
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
Спасибо что напомнили. И вам поменьше ошибок в жизни.
natali kosinskiПросветленный (31117) 15 лет назад
Стараюсь,очень.
ГЛАС Просветленный (24067) 15 лет назад
Уметь прощать и творить добро надо каждый день.
Для тех, кто не умеет этого делать ежедневно, наверное, праздники подобного рода будут на пользу.
natali kosinskiПросветленный (31117) 15 лет назад
Будем добрее.
Александр Химич Ученик (166) 15 лет назад
этот день как напоминание для всех!! ! что не надо держать обиды!! ! уметь прощать тех кто ошибается.. . и стараться не ошибаться в жизни самому, чтобы не просить прощения...
natali kosinskiПросветленный (31117) 15 лет назад
Совершено верно)
Павел Епишкин Профи (914) 15 лет назад
Те, кто умеет прощать - очень сильные люди. Желаю всем стать сильными людьми, используя милость и доброту сердца (она есть у всех, даже у самых злых людей).
natali kosinskiПросветленный (31117) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
Есть очень хорошая Притча о Прощении... .

КАРТОФЕЛЬ И УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ!! !

Однажды Учитель заставил каждого из учеников принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок.

Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми.

После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине - на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы.

Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой.

Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой.

Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции.

Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе!

Просить прощение -Это означает, что Человек Осознал, принял, пережил в себе и нашёл силы сделать это.. .
Такой поступок дорого стоит!!! .
Это целое исскуство и наука преодоления - прощать и просить прощение!!! .

Сюжет, который Рембрандт выбрал для своей знаменитой картины, заимствован им из евангельской притчи о блудном сыне. В притче рассказывается о некоем молодом человеке, который, получив от отца причитающуюся ему долю наследства, промотал ее, испытавший все беды в жизни, глубоко раскаявшийся и не уверенный в отцовском прощении, после долгих мытарств вернулся домой, подходит к старику и падает перед ним на колени; отец наклоняется над ним и ощупывает его плечи дрожащими руками.... и Прощает его....
Источник: Спасибо за прекрасное пожелание.... Всю жизнь мы учимся Просить Прощения и Прощать....
natali kosinskiПросветленный (31117) 15 лет назад
Спасибо!