почему в тундре не растут ели

Елена Знаток (267), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 8 лет назад
Потому что это тундра, почва не подходит....
Остальные ответы
adam rig Ученик (159) 8 лет назад
Всему виной холодный климат и вечная мерзлота, которая не дает развиваться корневой системе и в достаточное мере питать дерево.
Он самый Мудрец (11293) 8 лет назад
Потому что, это тундра, там кроме кустарников, ничего не растет
Киса Клеп Профи (755) 8 лет назад
Потому что там маленькие корни из за холода корни маленькие.
Татьяна Савельева Гуру (4325) 8 лет назад
Вечная мерзлота близко. Корни у поверхности. Деревьям надо глубокую почву.