Данная программа дает возможность через систему педагогических мероприятий приблизить ребенка к уровню развития, которому соответствуют дети, поступающие в школу.
Материал, предлагаемый в программе, расположен с постепенным усложнением, с повторениями.
Каждое занятие, включает задачи направленные на развитие:
• Фонематического восприятия;
• Навыков звукового анализа;
• Произвольной ассоциативной памяти (зрительной, слуховой, моторной).
• Произвольного и непроизвольного внимания.
• Повышения культуры мышления (умение анализировать, обобщать, сравнивать).
• Творческого воображения.
• Формирование позитивной мотивации к обучению грамоте.
• Мелкой моторики рук.
http://www.maam.ru/detskijsad/avtorskaja-obrazovatelnaja-programa-dlja-detei-s-3-7-let.html