Сколько можно ездить на машине снятой с учета с транзитными номерами ?

АХРЕНЕТЬ Просветленный (29494), закрыт 15 лет назад
И какой штраф за просрочку с постановкой на учет.
Лучший ответ
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
1) транзиты выдаются на 20 дней при снятии с учёта
2) Можно продлевать срок действия транзитных номеров! Делается это в ГИБДД
3) Продлевать срок действия тарнзитов, можно бесконечное количество раз и в ГАИ не имеют права отказать вам в очередном продлении.

Также, стоит помнить, что:
1) транзиты должны быть правильно прикреплены к автомобилю (их должно быть видно, как спереди, так и с зади) , иначе могут штраф выписать
2) Без ОСАГО можно ездить только 5 суток, потом неважно - есть номера или нет - ОСАГО должна быть.

Ну и - нафига нужно ездить постоянно с транзитами? ! Возить ссобой кучу бумажек, как то:
договор купли продажи, ПТС, ОСАГО и паспорт (а в некоторых случаях, ещё и доверенность на авто)

Остальные ответы
Phantom Мудрец (13662) 15 лет назад
транзиты вроде 20 дней работают. потом штраф 100 рублей.
Tuborg Оракул (56441) 15 лет назад
у меня друг уже полгода ездит. штраф 100 рублей
Светлана Знаток (376) 15 лет назад
Штраф в том году был 100 руб, а ездить можно месяц помоему.
Дмитрий Гришеленок Мастер (1543) 15 лет назад
Ездить можно 6 месяцев, штраф нынче 200 рублей
само собой! Оракул (60276) 15 лет назад
в документах транзитных указан срок действия номеров, он равен сроку транзитной страховки.. .
а вот штраф, тут тебе точно скажет, только работник, выписывающий этот штраф....
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 15 лет назад
транзиты действительны 20 дней. но после заключения договора купли продажи даётся 5 дней для постановки на учёт.
Александра Фомина Мастер (1661) 15 лет назад
Конкретно не написано про транзитные, но про гос знак вот что: Управление ТС без государственных регистрационных знаков. Штраф - 5000 руб. Или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.
А под транзиты скорее всего это подгонят - Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. Штраф - 100 руб.
Раньше был месяц на транзитах.
Димон Знаток (266) 15 лет назад
20 дней действуют, сам на днях с этим столкнулся!