Магнитное поле порождается большим, а не каким то там малюткой электроном. Например магнитное поле планеты Земля имеет структуру. Или у этой структуры есть более общее определение - магнитная решетка, как называет сейчас ее Ра, или по деревенскому решетка эфира. Она всегда находится в потенциальном если так можно сказать состоянии. Когда мы возбуждаем среду любым способом, например звуком, электричеством или температурой или лучом лазера или ультразвуковой волной или торсионным лучом, мы создаем вибрации этой магнитной структуры (решетки эфира), в результате чего структура меняется сообразно приложенных нами параметров и способов. Само тело магнита является линзой для этого потока, который движется изнутри этой структуры, кагбы изнутри пространства. Свет фокусируется линзой также, как магнит фокусирует этот поток изнутри пространства. Этот процесс фокусировки, как правило, имеет геометрию воронки, имеющую вход узкую часть и выход - широкую часть. Сразу вспоминаем геометрию вихря. Когда впервые начали изучать силу притяжения Земли, ее правильно начали сопоставлять с силой притяжения обычного магнита. Но ни учли, что "магнит" планета находится в процессе намагничивания всегда, покуда вращается, а маленький магнит уже намогничен и имеет кагбы "застопоренные" магнитные свойства. Если мы окунем магнит в магнитную жидкость, а потом сообщим магниту температуру, мы кагбы выведем его магнитное поле из "застопоренного состояния", мы продолжим его намагничивать, иными словами. Нагревая магнит мы понизим его магнитную силу и тем самым высвободим энергию намагничивания. Когда мы увидим геометрию вращения магнитной жидкости вокруг магнита, мы обнаружим, что это движение идентично движению воздушных масс на нашей планете, идентично вращению слоев юпитера и слоям солнца... Мы увидим фрактализированную, т. е уменьшенную в масштабе копию планеты. Подобное находится в подобном. Сильная фраза. Если мы начнем изучать "силу притяжения" этой вращающейся структуры магнитной жидкости на магните, мы поймем, что гравитация это и есть магнитное поле планеты, которая находится в процессе намагничивания.
И никакой иной природы, гравитация не имеет. Чтобы там не говорили хомяки. Я делюсь этой маленькой частью информации, потому что хочу, чтобы вы знали как есть на самом деле.

Что такое магнитное поле?
Сушу дёсна в качестве катализатора. :)
Магнитное поле. Взаимоисключающая тройственность. Троичная несовместимость. Тернарный конфликт.
1. Пространство. Магнитного поля не существует. Матрица. Тензор. Пространство можно чем-нибудь заполнить. Материя не может проникать сквозь другую материю. У пространства нет структуры. У пространства есть n-мерность. Пространство постоянного магнита имеет сложную искривлённую структуру. Математическая модель описывается формулами.
2. Энергия. Магнитное поле существует. Оно всегда замкнуто и направлено от южного полюса к северному полюсу. Чтобы намагнитить что-то, нужно воздействовать электромагнитным полем. При снятии электромагнитного поля в намагниченном предмете остаётся запас энергии. Со временем этот запас энергии истощается. У магнитного поля есть структура. При вращении П-образной рамки из металлического провода между двумя постоянными магнитами, направленными друг к другу разными полюсами, на концах металлической рамки появится электричество (разность потенциалов). Энергия постоянных магнитов, имеющая направленность, проникая в энергетические связи внутри вещества проводов, движущихся в определённом направлении, вызывает ответную реакцию вещества, в веществе начинается движение частиц (электронов). Чтобы визуализировать магнитное поле необходимо бомбардировать предмет частицами с высокой энергией, тогда появится свечение на магнитных полюсах. При воздействии энергии на частицы получается отдача. Правда, в опыте по визуализации магнитного поля постоянного магнита его энергия будет неподвижна, а частицы движутся с бешеной скоростью, чтобы из них выбивался свет (переход электрона частицы с одного энергетического уровня на другой энергетический уровень требует больших затрат энергии). Практика это постановка опытов.
3. Материя. Максимальный объём при минимальной площади. Нагрев при приближении двух магнитных полей. Может структурировать железные опилки. Опилки выстраиваются как им угодно (конечно же, согласно своему внутреннему кристаллическому строению). Их раздвигают магнитные силовые линии. Материя налипает на частицы с кристаллической решёткой. Происходит что-то вроде «смачивания» мелких частиц. При вращении П-образной рамки из металлического провода между двумя постоянными магнитами, направленными друг к другу разными полюсами, на концах металлической рамки появится электричество (величина заряда). Силовые линии, имеющие напряжённость, будто бы «натирают» провод и вызывают в нём ответное возмущение. В проводах появляется энергетическое волновое возмущение. Теория требует в объяснении наглядности.
На простые вопросы сложнее всего отвечать. И не говорите, что по-типа не знаете кто такой сушу дёсна, и что он тута совершенно не при чём! А кто Вас, самых умных и самых образованных самым наглым образом постоянно провоцировал и своим бестактным поведением вызывал на совершенно откровенные разговоры о науке??? :D ¦D #D
Есть ли у кого-нибудь что-нибудь по существу ответить на заданный вопрос (который вон тама в самом вверху) и что-нибудь рассказать о самом магнитном поле?