Наука

Что такое магнитное поле?

12.01.2016 19:11:33 —19:57:47

Что такое магнитное поле?

Сушу дёсна в качестве катализатора. :)

Магнитное поле. Взаимоисключающая тройственность. Троичная несовместимость. Тернарный конфликт.

1. Пространство. Магнитного поля не существует. Матрица. Тензор. Пространство можно чем-нибудь заполнить. Материя не может проникать сквозь другую материю. У пространства нет структуры. У пространства есть n-мерность. Пространство постоянного магнита имеет сложную искривлённую структуру. Математическая модель описывается формулами.
2. Энергия. Магнитное поле существует. Оно всегда замкнуто и направлено от южного полюса к северному полюсу. Чтобы намагнитить что-то, нужно воздействовать электромагнитным полем. При снятии электромагнитного поля в намагниченном предмете остаётся запас энергии. Со временем этот запас энергии истощается. У магнитного поля есть структура. При вращении П-образной рамки из металлического провода между двумя постоянными магнитами, направленными друг к другу разными полюсами, на концах металлической рамки появится электричество (разность потенциалов). Энергия постоянных магнитов, имеющая направленность, проникая в энергетические связи внутри вещества проводов, движущихся в определённом направлении, вызывает ответную реакцию вещества, в веществе начинается движение частиц (электронов). Чтобы визуализировать магнитное поле необходимо бомбардировать предмет частицами с высокой энергией, тогда появится свечение на магнитных полюсах. При воздействии энергии на частицы получается отдача. Правда, в опыте по визуализации магнитного поля постоянного магнита его энергия будет неподвижна, а частицы движутся с бешеной скоростью, чтобы из них выбивался свет (переход электрона частицы с одного энергетического уровня на другой энергетический уровень требует больших затрат энергии). Практика это постановка опытов.
3. Материя. Максимальный объём при минимальной площади. Нагрев при приближении двух магнитных полей. Может структурировать железные опилки. Опилки выстраиваются как им угодно (конечно же, согласно своему внутреннему кристаллическому строению). Их раздвигают магнитные силовые линии. Материя налипает на частицы с кристаллической решёткой. Происходит что-то вроде «смачивания» мелких частиц. При вращении П-образной рамки из металлического провода между двумя постоянными магнитами, направленными друг к другу разными полюсами, на концах металлической рамки появится электричество (величина заряда). Силовые линии, имеющие напряжённость, будто бы «натирают» провод и вызывают в нём ответное возмущение. В проводах появляется энергетическое волновое возмущение. Теория требует в объяснении наглядности.

На простые вопросы сложнее всего отвечать. И не говорите, что по-типа не знаете кто такой сушу дёсна, и что он тута совершенно не при чём! А кто Вас, самых умных и самых образованных самым наглым образом постоянно провоцировал и своим бестактным поведением вызывал на совершенно откровенные разговоры о науке??? :D ¦D #D

Есть ли у кого-нибудь что-нибудь по существу ответить на заданный вопрос (который вон тама в самом вверху) и что-нибудь рассказать о самом магнитном поле?

Просто при движении зарядов эффекты теории относительности (изменение размеров в движущихся системах координат) проявляются как появление дополнительных членов в уравнениях взаимодействия электрических зарядов. Эти члены можно представить как возникающие при движении зарядов дополнительные силы, то есть возникновение в пространстве нового силового поля, которое мы называем магнитным. Но это не какая-то особая физическая реальность, а только способ описания реальности. Магнитных зарядов не существует. Просто вместо расчетов по ТО мы принимаем, что поправки к кулоновским силам из-за движения зарядов образуют новое силовое поле, которое мы называем магнитным, так считать проще и картина понятнее, хотя приходится принимать некоторые условности. Вот мимо нас летит заряд. Ага, движущийся заряд - это ток, и вокруг него есть магнитное поле! Но полетим рядом с этим зарядом - и заряд теперь мы видим неподвижным, и нет никакого магнитного поля. Потому что магнитное поле – это только простой способ описания поправок по ТО к кулоновским силам при движении электрических зарядов.
Часто бывает также, что электростатические силы уравновешивают друг друга и остаются только эти дополнительные поправки за счет движения зарядов, то есть магнитные силы, например, при протекании электрического тока по проводам или в обычных магнитах из-за движения электронов вокруг ядер, хотя атомы в целом нейтральны.

откуда вы дебилы только бёретесь

Смысл всего этого стока сознания остался для меня загадкой (само-то ты поняло, что написало?)
А вот вопрос несложный: магнитное поле, это то, как выглядит электрическое поле движущегося заряда.

особый вид материи. Создается движущимися зарядами. Обнаруживается по действию на движущиеся электрические заряды.

Магнитное поле- вид материи, с помощью которой осуществляется взаимодействие проводников с электрическим током. 8 класс физика