Что такое магнитное поле?

Фаимя Салихова Мыслитель (7212), закрыт 9 лет назад
12.01.2016 19:11:33 —19:57:47

Что такое магнитное поле?

Сушу дёсна в качестве катализатора. :)

Магнитное поле. Взаимоисключающая тройственность. Троичная несовместимость. Тернарный конфликт.

1. Пространство. Магнитного поля не существует. Матрица. Тензор. Пространство можно чем-нибудь заполнить. Материя не может проникать сквозь другую материю. У пространства нет структуры. У пространства есть n-мерность. Пространство постоянного магнита имеет сложную искривлённую структуру. Математическая модель описывается формулами.
2. Энергия. Магнитное поле существует. Оно всегда замкнуто и направлено от южного полюса к северному полюсу. Чтобы намагнитить что-то, нужно воздействовать электромагнитным полем. При снятии электромагнитного поля в намагниченном предмете остаётся запас энергии. Со временем этот запас энергии истощается. У магнитного поля есть структура. При вращении П-образной рамки из металлического провода между двумя постоянными магнитами, направленными друг к другу разными полюсами, на концах металлической рамки появится электричество (разность потенциалов). Энергия постоянных магнитов, имеющая направленность, проникая в энергетические связи внутри вещества проводов, движущихся в определённом направлении, вызывает ответную реакцию вещества, в веществе начинается движение частиц (электронов). Чтобы визуализировать магнитное поле необходимо бомбардировать предмет частицами с высокой энергией, тогда появится свечение на магнитных полюсах. При воздействии энергии на частицы получается отдача. Правда, в опыте по визуализации магнитного поля постоянного магнита его энергия будет неподвижна, а частицы движутся с бешеной скоростью, чтобы из них выбивался свет (переход электрона частицы с одного энергетического уровня на другой энергетический уровень требует больших затрат энергии). Практика это постановка опытов.
3. Материя. Максимальный объём при минимальной площади. Нагрев при приближении двух магнитных полей. Может структурировать железные опилки. Опилки выстраиваются как им угодно (конечно же, согласно своему внутреннему кристаллическому строению). Их раздвигают магнитные силовые линии. Материя налипает на частицы с кристаллической решёткой. Происходит что-то вроде «смачивания» мелких частиц. При вращении П-образной рамки из металлического провода между двумя постоянными магнитами, направленными друг к другу разными полюсами, на концах металлической рамки появится электричество (величина заряда). Силовые линии, имеющие напряжённость, будто бы «натирают» провод и вызывают в нём ответное возмущение. В проводах появляется энергетическое волновое возмущение. Теория требует в объяснении наглядности.

На простые вопросы сложнее всего отвечать. И не говорите, что по-типа не знаете кто такой сушу дёсна, и что он тута совершенно не при чём! А кто Вас, самых умных и самых образованных самым наглым образом постоянно провоцировал и своим бестактным поведением вызывал на совершенно откровенные разговоры о науке??? :D ¦D #D

Есть ли у кого-нибудь что-нибудь по существу ответить на заданный вопрос (который вон тама в самом вверху) и что-нибудь рассказать о самом магнитном поле?
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (301187) 9 лет назад
Просто при движении зарядов эффекты теории относительности (изменение размеров в движущихся системах координат) проявляются как появление дополнительных членов в уравнениях взаимодействия электрических зарядов. Эти члены можно представить как возникающие при движении зарядов дополнительные силы, то есть возникновение в пространстве нового силового поля, которое мы называем магнитным. Но это не какая-то особая физическая реальность, а только способ описания реальности. Магнитных зарядов не существует. Просто вместо расчетов по ТО мы принимаем, что поправки к кулоновским силам из-за движения зарядов образуют новое силовое поле, которое мы называем магнитным, так считать проще и картина понятнее, хотя приходится принимать некоторые условности. Вот мимо нас летит заряд. Ага, движущийся заряд - это ток, и вокруг него есть магнитное поле! Но полетим рядом с этим зарядом - и заряд теперь мы видим неподвижным, и нет никакого магнитного поля. Потому что магнитное поле – это только простой способ описания поправок по ТО к кулоновским силам при движении электрических зарядов.
Часто бывает также, что электростатические силы уравновешивают друг друга и остаются только эти дополнительные поправки за счет движения зарядов, то есть магнитные силы, например, при протекании электрического тока по проводам или в обычных магнитах из-за движения электронов вокруг ядер, хотя атомы в целом нейтральны.
Фаимя СалиховаМыслитель (7212) 9 лет назад
Спасибо! ¦D

У меня получилось три совершенно разных взаимоисключающих друг друга разъяснения одного и того же явления!!!

А какие-то замечания есть по самому тексту (не вопрос в виде жирного заголовка). Что лишнее? Где есть ошибки? Что нужно немного поправить?

Krab Bark Искусственный Интеллект (301187) Честно сказать, слишком большой текст для комментариев, к тому же очень отрывочный, не связанный логической последовательностью изложения. Похоже на стишок для детей Михалковского "Слон-живописец", в комментарий копировать его не буду, приведу ссылку, надеюсь, не обидитесь: http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/58.htm
Остальные ответы
мимопроходил Просветленный (34818) 9 лет назад
откуда вы дебилы только бёретесь
АндрейМудрец (15089) 9 лет назад
Почему-то мне кажется, что это десносушец под другим ником...
Фаимя Салихова Мыслитель (7212) Цитата: ________________ А кто Вас, самых умных и самых образованных самым наглым образом постоянно провоцировал и своим бестактным поведением вызывал на совершенно откровенные разговоры о науке??? :D ¦D #D ________________ Тебя нет в этом списке! Потому что даже на вопрос не ответил!!! А тута у этой бессмысленной Игры «Вопросы-Ответы» есть слоган: «Человеческий поиск ответов». Иди куда шёл! Правильно сделал, что не ответил! Кому тута нафиг нужны твои ответы! :) 21:14 12.01.2016
БобрПросветленный (32274) 9 лет назад
Клонируются.
Из тканей сухих дёсен.
Фаимя Салихова Мыслитель (7212) Цитата: ________________ А кто Вас, самых умных и самых образованных самым наглым образом постоянно провоцировал и своим бестактным поведением вызывал на совершенно откровенные разговоры о науке??? :D ¦D #D ________________ Спасибо, что ответил, хотя тебя и нет в этом списке! А тута у этой бессмысленной Игры «Вопросы-Ответы» есть слоган: «Человеческий поиск ответов». Это тебе не Форум! Хочешь обзываться — тебе прямая дорога на Форумы. И, кстати, как я тута заметил, не особо-то умные люди больше двух строк читать не в состоянии! :) 21:19 12.01.2016
Цитата:
________________
А кто Вас, самых умных и самых образованных самым наглым образом постоянно провоцировал и своим бестактным поведением вызывал на совершенно откровенные разговоры о науке??? :D ¦D #D
________________

Ты себе о-О-О-Очень сильно льстишь!!! Тебя нет в этом списке! Потому что даже на вопрос не ответил!!! А тута у этой бессмысленной Игры «Вопросы-Ответы» есть слоган: «Человеческий поиск ответов». Но, ты и этого не знал! Ты — кретин! :)

амитаф Просветленный (22850) 9 лет назад
особый вид материи. Создается движущимися зарядами. Обнаруживается по действию на движущиеся электрические заряды.
Krab BarkИскусственный Интеллект (301187) 9 лет назад
Это философское определение и поэтому в основном сотрясение воздуха, ибо философы не в ладах с логикой. Ну как вид материи может создаваться движущимися зарядами? :) Они что, творцы материи?
Фаимя Салихова Мыслитель (7212) Пожалуйста ответьте отдельным ответом!!! Оч. хотелось бы Ваше личное мнение услышать! ))))))) 21:26 12.01.2016
Что-нибудь напутал или переврал по Вашему пункту? Сверяйтесь!!! )))))))

сёмга Мудрец (12257) 9 лет назад
Это всё философия. А напиши, как в твоей теории выводятся уравнения Максвелла.
Та-а-ак! И чё не понятно!? Первый пункт из перечисленного в вопросе!

Есть что добавить, изменить? Может нашлись ошибки? )))))))

Пока придумал способ как увести объяснение несведущему человеку от объяснения слишком сложных вещей: https://touch.otvet.mail.ru/question/186371036

АНДРЕЙ УМАНЕЦ Ученик (65) 9 лет назад
Магнитное поле это замкнутая структура, его называют идеальный газ или газ Ферми. ЭМ волна и ЭМ поле понятно.
Какой пункт, из перечисленного в вопросе, оказался ближе? Нужно ли что-то поправить или дополнить? ))))))))

Бобр Просветленный (32274) 9 лет назад
Смысл всего этого стока сознания остался для меня загадкой (само-то ты поняло, что написало?)
А вот вопрос несложный: магнитное поле, это то, как выглядит электрическое поле движущегося заряда.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114257) 9 лет назад
Люди часто придумывают слова, а потом спрашивают, что они означают...)
Для того есть толковые словари. А тута действительное явление. Какой, из перечисленного в вопросе, пункт Вам ближе? Есть что-то что переврал или где-то ошибся?

Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114257) второй разумеется. Энергия "в чистом виде"))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 9 лет назад
магнитное поле - частный случай электромагнитного, при постоянном векторе электрической напряженности.
Спасибо!

А какой вариант, внутри текста вопроса, Вам ближе? Есть ли ошибки? Нужно ли что-то поправить?

))))))))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) все остальное - какие-от словеса ни о чем
Каркарин Дмитрий Знаток (356) 8 лет назад
Магнитное поле- вид материи, с помощью которой осуществляется взаимодействие проводников с электрическим током. 8 класс физика
вячеслав аликсиевский Ученик (235) 7 лет назад
Спроси здесь profkabinet.ru
Фаимя СалиховаМыслитель (7212) 7 лет назад
Цитата:
____________
вячеслав аликсиевский 6 часов назад
Ученик (221)
Спроси здесь profkabinet.ru
____________

Магнитное поле состоит из пространства, энергии, материи и частиц. За текущее время добавился четвёртый пункт. Но ты этого не знал, ибо ты ДЕБИЛ.

Естественные науки мало кому интересны, но ты влез сюда. И ответил, даже не прочитав всех ответов и всех комментариев. Это удел всех ДЕБИЛОВ, — давать оценку давным-давно произошедшему, даже не вдаваясь во все детали.

Андрей Профи (698) 6 лет назад
Магнитное поле создается только движущимися электрическими зарядами или движущимися электрически заряженными телами, а также постоянными магнитами. Этим магнитное поле отличается от электрического поля, которое создают как движущиеся, так и неподвижные электрические заряды.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159266) 2 года назад
Магнитное поле порождается большим, а не каким то там малюткой электроном. Например магнитное поле планеты Земля имеет структуру. Или у этой структуры есть более общее определение - магнитная решетка, как называет сейчас ее Ра, или по деревенскому решетка эфира. Она всегда находится в потенциальном если так можно сказать состоянии. Когда мы возбуждаем среду любым способом, например звуком, электричеством или температурой или лучом лазера или ультразвуковой волной или торсионным лучом, мы создаем вибрации этой магнитной структуры (решетки эфира), в результате чего структура меняется сообразно приложенных нами параметров и способов. Само тело магнита является линзой для этого потока, который движется изнутри этой структуры, кагбы изнутри пространства. Свет фокусируется линзой также, как магнит фокусирует этот поток изнутри пространства. Этот процесс фокусировки, как правило, имеет геометрию воронки, имеющую вход узкую часть и выход - широкую часть. Сразу вспоминаем геометрию вихря. Когда впервые начали изучать силу притяжения Земли, ее правильно начали сопоставлять с силой притяжения обычного магнита. Но ни учли, что "магнит" планета находится в процессе намагничивания всегда, покуда вращается, а маленький магнит уже намогничен и имеет кагбы "застопоренные" магнитные свойства. Если мы окунем магнит в магнитную жидкость, а потом сообщим магниту температуру, мы кагбы выведем его магнитное поле из "застопоренного состояния", мы продолжим его намагничивать, иными словами. Нагревая магнит мы понизим его магнитную силу и тем самым высвободим энергию намагничивания. Когда мы увидим геометрию вращения магнитной жидкости вокруг магнита, мы обнаружим, что это движение идентично движению воздушных масс на нашей планете, идентично вращению слоев юпитера и слоям солнца... Мы увидим фрактализированную, т. е уменьшенную в масштабе копию планеты. Подобное находится в подобном. Сильная фраза. Если мы начнем изучать "силу притяжения" этой вращающейся структуры магнитной жидкости на магните, мы поймем, что гравитация это и есть магнитное поле планеты, которая находится в процессе намагничивания.
И никакой иной природы, гравитация не имеет. Чтобы там не говорили хомяки. Я делюсь этой маленькой частью информации, потому что хочу, чтобы вы знали как есть на самом деле.