Чем лечить кота?

Тереза Мыслитель (8735), закрыт 13 лет назад
У кота темная моча, до субботы времени в ветклинику сходить нет, чем полечить для профилактики? Мне кажется это почки
Лучший ответ
Моника Геллер Знаток (255) 15 лет назад
Значит так любите своего кота, раз даже времени на его здоровье нет! Здесь сидеть и слушать ответы которые порой даже опасны для здоровья питомца конечно же проще! До субботы еще огого сколько времени. Кот будет мучится а вы тут ответы спрашивать? Можно хотя бы позвонить в ветеринарку, и там спросить может ли ваш случай ждать до субботы! Запущенную болезнь вылечить намного сложнее а порой уже невозможно! Не нужно заводить тогда питомца, если не можете нести такую ответственность!
ТерезаМыслитель (8735) 15 лет назад
Спасибо за подсказку насчет звонка в ветлечебницу, не догадалась
Не за что! Но не тяните до субботы! Моча может быть не просто темного цвета, а с кровью, это не шутки!! не тяните с поездкой к врачу!!!
Остальные ответы
TMan Мастер (1593) 15 лет назад
Хорошими пиз****ми
ТерезаМыслитель (8735) 15 лет назад
Этим лечитесь сами. Всего доброго.
Эльвира МироненкоМыслитель (5599) 15 лет назад
ту ты бляха шутник,вали в категорию юмор,урод!!!!
TMan Мастер (1593) ебись конем животновод!
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Нитроксолин, проще говоря, 5-НОК. Сухим кормом кормите, навверное?
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Отваром ромашки аптечной попоить попробуйте
ТерезаМыслитель (8735) 15 лет назад
Спасибо, а какую дозу давать нитроксолина и сколько раз в день?
OLA Мыслитель (5995) 15 лет назад
наверно от сухого корма отвалились. а какие симптомы болезни кроме цвета мочи?
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
обычно это от натуралки происходит...Не сбалансированое питание!
ТатьянаВысший разум (588764) 15 лет назад
Мой кот 14 лет питается только сухим кормом, кастрирован, к ветеринару ни разу не обращались - не было повода. И собаки, две племенные суки, на сухом корме. Ни у кого ничего не отваливается, дают прекрасных щенков шоу-класса. А Вы, прежде чем так отвечать, почитайте нормальную литературу о кормах, а не руководствуйтесь тем, что кто-то где-то сказал.
ТатьЯночка Гуру (3700) 15 лет назад
А домой вызвать тоже возможности нет?? ? Не шутите так со здоровьем своего питомца.. . :-(
Шангри Ла Гуру (3223) 15 лет назад
Не тяните до субботы, вызывайте врача на дом. Он возьмет у вашего питомца все необходимые анализы на дому и назначит лечение. Конечно придется отдать 2-3 тысячи, но это лучше чем болезнь любимого существа. У вас же интернет под рукой. Наберите в любом поисковике "ветврач на дом" и подберите, что больше подходит.
Александр Бредихин Мастер (2163) 15 лет назад
Надо кормить кота тем что сами едите, кормите наверно дранью что по телеку рекламируют, этот корм как для нас макароны быстрого приготовления (бич пакеты) , когда уж совсем жрать нечего то можно заточить. Не чего с котом не случится. У меня тоже моча по утрам темная, а когда пиво пью то прозрачная. Вот и кот наверно редко ходить поссать так моча и темная. Дай ему молока столько что бы чуть не лопнул и доливай когда будет заканчиваться, что бы постоянно ссать его гоняло, моча светлей будет.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
А не думали о том,что у кошек пищеварение мягко говоря отличается от человеческого? А как насчет проф.кормления? Хотя для вас скорее всего это пустое сочетание слов....
Ваш ответ точно соответствует Ваней фамилии....БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ,
ТатьянаВысший разум (588764) 15 лет назад
Ну Вы точно бредите! Иначе Ваш ответ оценить не могу. Вы что-нибудь слышали о кормах суперпремиум класса? На которых прекрасные племенные и выставочные животные живут весь свой век без болезней, давая прекрасное потомство и получая чемпионские титулы? Или только знаете "Вискас" и "Чаппи", которые делают из силоса и отходов? И что за рекомендации "кормить тем, что сами едите"? Картошечки жареной с сосиской коту дать, и еще пивка налить? Ну точно, бред...
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 15 лет назад
Откуда такая уверенность, что это заболевание почек. А у меня есть подозрение, что на фоне кормов искусственных мог развиться токсический гепатит (печень).
ТерезаМыслитель (8735) 15 лет назад
Возможно. Спасибо за подсказку
ТерезаМыслитель (8735) 15 лет назад
Возможно. Спасибо за подсказку
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Вы до субботы можете кота потерять. Вызовите на дом вета, только постарайтесь выяснить, грамотный ли врач. Анализы надо обязательно сдать. Многие клиники работают круглосуточно, неужели не найдете возможности свозить кота в больницу после работы?
asterisk Мастер (1956) 15 лет назад
Если у кота нормальный нос, нормальный аппетит и резвость, ни чего не случиться с ним пару дней. Не кормите сухим кормом никогда!! ! А если уж и кормить то только тем что с профилактикой каменных заболеваний, их всего два вида и продаеться в развес.. . один 50 р. другой 150 р. возьмите на пробу гр. по 100 того и другого, посмотрите какой понравиться. Есть еще капельки, но без ветеринара точно не обойтись.... Обратите еще какого цвета сухой корм может просто в нем много красителя???
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
Не, срочно к ветеринару. С темной мочи и начинается пироплазмоз, в этом случае кот до субботы не дотянет
lampusha Гуру (3204) 15 лет назад
Купите *кот ирвин* это на травках, может полегчает немного. до вета я б ничего более серьезного сама бы не давала...
Гвендолин Мастер (1151) 15 лет назад
Боже какой бред тут многие пишут. Поить молоком кота - давайте, глядишь весь на понос изойдёт и лечить будет некого. На счёт лечебных кормов- каждая серьёзная фирма выпускает профилактические корма, и многие - лечебные. Корм в развес покупать вообще очень опасно, т. к. вы не видите его срок годности (а у нас зачастую продают просроченный корм) , не знаете сколько он стоит отркрытый, а сухой корм хранится в плотно укупоренной таре, иначе он быстро отсыревает и обсеменяется патогенными грибами, и опять же вы не можете знать какие крысы-мыши там по ночам бегали и чего могли занести. Корм нужно покупать только в запечатанной фабричной упаковке, он должен быть не ниже класса премиум, а лучше суперпремиум, все это Вискасы и Китекеты - низкопробные корма эконом класса, несбалансированны как следует, изготовлены из отходов мясной промышленности, отсюда и болячки.
А котейке может помочь только врач, и чем скорее тем лучше.
Источник: Вет врач с 30-летним стажем
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
Заочно лечить животное с такими симптомами невозможно, темная моча может быть от разных причин, в том числе и угрожающих жизни. Если есть время сидеть за компьютером - почему его нет на то, чтобы отнести животное к ветеринару? До субботы слишком долго ждать, все может закончиться плачевно. Не можете сами - попросите родных или друзей, но коту нужна срочная помощь. Ветклиники сейчас в большинстве своем работают круглосуточно, можно съездить хоть ночью.
ТерезаМыслитель (8735) 15 лет назад
Работаю далеко от дома, но судя по комментариям откладывать действительно нельзя, поэтому пойду к ветеринару сегодня же. Спасибо за участие.