Нужно принимать 3/4 капсулы 2 раза в день. Как разделить капсулу на 3/4 части? Заменить сиропом, таблеткой нельзя.

Natalia Профи (551), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 8 лет назад
Вскройте капсулу (разделите её на 2 части), высыпьте содержимое и разделите его на 2 ровные части, потом одну из этих частей ещё раз разделите на две ровные части. К первой большой половинке прибавьте одну маленькую. ЭТО И БУДЕТ 3/4. НОООО!!!! Есть лекарства, которые рекомендуют употреблять вместе с ...капсулой/оболочкой, чтобы не раздражать слизистую желудка. Спросите у своего врача, можно ли употреблять лекарство "без оболочки".
NataliaПрофи (551) 8 лет назад
Игорь Гончарук, огромное Вам спасибо!!!
Игорь Гончарук Просветленный (32696) Пожалуйста
Остальные ответы
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 8 лет назад
Вообще то капсулы нельзя освобождать от оболочки. Поэтому ничего вам не могу посоветовать
NataliaПрофи (551) 8 лет назад
врач настаивает, что можно
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) А что же он тогда не посоветовал как это сделать?
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274727) 8 лет назад
Капсулу надо принимать целиком. Кто вам выписал три четверти?
NataliaПрофи (551) 8 лет назад
врач
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274727) Так спросите врача, как разделить.
Ires Di Мастер (1427) 8 лет назад
Ознакомьтесь с инструкцией, там все подробно должно быть описано
NataliaПрофи (551) 8 лет назад
нет
Ires Di Мастер (1427) что нет?
WS Просветленный (30702) 8 лет назад
Такого просто быть не может, врач обычно выписывает нужную дозировку.
И как правило ничего там делить не надо, тем более капсулы.
NataliaПрофи (551) 8 лет назад
может
NataliaПрофи (551) 8 лет назад
и такое быть!
WS Просветленный (30702) Капсула это желатиновая оболочка защищающая лекарство и доставляющая его в нужный отдел кишечника. Употреблять же это лекарство вне капсулы, пустая трата денег и времени. В то время когда нужна необходимая дозировка и способ доставки. Поэтому капсулы никогда не делят!
Эльхан Алиев Оракул (86360) 8 лет назад
Не бывает такого назначения, это 3- 4 капсулы в день
NataliaПрофи (551) 8 лет назад
Без комментариев!