Как приготовить кексы в микроволновке?

Башарова Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 8 лет назад
البينة Искусственный Интеллект (119194) 8 лет назад
У меня такое впечатление сложилось, когда ранее это фото видела, что это отчаянный фото-рецепт эстонца))) особенно второй пункт нравится ой как.)))
Милка Шоколадка Оракул (58829) 8 лет назад
Если есть кекс в кружке, то можно и много их за раз наверно. Только время правильно рассчитать.
Маффин в чашке (кекс в микроволновке).

Ингредиенты:
✔ 3 ст. л. муки
✔ 1 ч. л. растворимого кофе
✔ 2 ст. л. какао-порошка
✔ 2,5 ст. л. сахара
✔ 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
✔ 2 ст. л. молока
✔ 1 яйцо
✔ 2 ст. л. растительного масла
✔ 1/2 ч. л. ванилина
Способ приготовления:
В миске смешать муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Добавить молоко, яйцо, масло и ванилин. Снова перемешать вилкой до образования однородной густой массы.
Вылить смесь в смазанную маслом кружку и поставить в микроволновку на самый высокий режим примерно на 90 секунд.
Подавать к столу можно с шариком ванильного мороженого.