Как вы считаете полезно ли детям увлекаться компьютерными играми...?

Пользователь удален Гуру (2829), закрыт 15 лет назад
не подействует ли это им на психику?
Лучший ответ
Ivlieva OO Гуру (2546) 15 лет назад
это очень вредно!! ! и для психики, и для зрения, и для развития.. . сколько есть хороших настольных игр! печально, что дети сейчас в основном ничем кроме компьютера не интересуются...
Остальные ответы
b.o.f.h. Просветленный (48495) 15 лет назад
вредно. подействует. (если не в меру)
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
Компьютерные игры (большинство) - отупляющее занятие.
Максим Монашев Знаток (250) 15 лет назад
я считаю что да но нормальными играми и умеренном количестве
кошечка Профи (799) 15 лет назад
полезно если не сильно часто и если игры развивающие.
VERTU не Китай!! p300(.)ru Профи (640) 15 лет назад
На психику это не подействует, но немногодля учебы место оставте а так пусть играет только не жыстокие!
NEMOИскусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
Действует и на психику! И еще как!!!
андрей паромовУченик (133) 15 лет назад
Согласна с NEMO на психику очень действует!
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
В этом мало полезного. Научно давно доказано, что комп. игры формируют у детей агрессивность и некоторые другие черты характера, отрицательно влияющие на развитие ребенка. Но если это игры развивающего характера (для развития логичности мышления, памяти и т. п.) -это совсем другое дело.
Павел Чучков Гуру (4029) 15 лет назад
не бывает вредных веществ. бывают вредные количества
Евгения Кузнецова Мастер (1042) 15 лет назад
Влияние он-лайн игр на детей
Влияние технологии в области игр продолжает расти на быстрый темп. Поскольку компьютер и видеоигры увеличились по экспоненте в популярности в течение долгого времени, они вызвали существенное воздействие на популярную культуру. Эта форма развлечения породила много причуд. Культура видеоигры развилась вовремя, особенно в связи с интернет-культурой. Сегодня, можно видеть воздействие компьютера и видеоигр в политике, телевидении, популярной музыке, и Голливуде. Большое исследование проводится, чтобы изучить его эффект на образ жизни и поведение ничего себе powerleveling gamer особенно дети. Игра онлайн - наиболее разыскиваемая деятельность в свободное от работы время, сопровождаемая детьми теперь дни. Компьютеры играют главную роль в формировании будущего детей. Дни ушли, когда дети любили баловаться наружными действиями, вместо того, чтобы бежать или играть внешних детей тратят большинство их времени, играя игры онлайн. Игры онлайн конечно имеют воздействие на умы kids .T Учет этого положительно - большое осуществление мнения и помогает детям исследовать много новых вещей. Это включает усовершенствование рекурсивного и превентивного размышления, увеличенной общительности, и улучшенных интерпретирующих навыков. Исследование показывает, что дети, которые играли в игры онлайн, были более активны и имели более острые умы чем их другие копии. Некоторые видеоигры были определенно разработаны, чтобы преподавать людям об определенном предмете, расширять понятия, укреплять развитие, понимать исторический случай или культуру, или помогать им в изучении навыка, как они играют. Компьютер и videogames также принимают намного более отрицательных критиков, потому что игры часто выдумываются с проблемой, типа бессмысленного развлечения, расширенного социального отшельника, дискриминации по полу и защиты прав потребителей. Исследование показывает, что дети, которые играют сильные видеоигры, показали увеличение эмоционального пробуждения и соответствующего уменьшения деятельности в мозговых областях, вовлекающих самообладание, запрещение и внимание. Было исследование, проводимое на группе детей, где две игры действия были включены, первая игра была высоким октаном, но ненасильственные гонки другой были ультрасильным. Команда разделила детей на две группы, и беспорядочно поручила детей играть в одну из этих двух игр. Немедленно после сессий игры, детям давали MRI их умственных способностей. Просмотры показали отрицательный эффект на умственные способности детей, которые играли ультрасильный в течение 30 минут. Тот тот же самый эффект не присутствовал в детях, которые играли ненасильственный.
андрей паромовУченик (133) 15 лет назад
Ну и что ВЫ думаете по этому поводу?
а что тут думать, тупеют наши дети от этих игр, или вам ещё доказательства нужны, я считаю 1 максимум 2 часа в день не более.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 15 лет назад
Всё хорошо в меру!
В наше время, если совсем не знакомить ребёнка с компьютером (и играми в том числе) , то очень ему будет трудно потом. Практически в любой отрасли для достижения карьерного успеха без умения свободно обращаться с компьютером не обойтись.
И если не "подружиться" с компьютером лет в 7, то в 20 это даётся уже намного труднее.
Просто надо игры выбирать по возрасту, а не покупать первую попавшуюся "лишь бы отстал". И, конечно, следить за временем, которое ребёнок проводит за компьютером.
•°•Чаттик V.I.P.•°• Профи (641) 15 лет назад
не все игры вредные, если они развивающие и логические и играют в них в меру, не часто, то это даже полезно
Натали Гуру (2651) 15 лет назад
Согласна с Ксенией, развивающие игры для детей очень полезны!
Штопор Ученик (236) 15 лет назад
Каждому по-разному. Есть статья где говорится что жестокие игры нужны для гиперактивных
@@@!!! Просветленный (39338) 15 лет назад
а что шуже когда ваш ребёнок сидит дома у коили гдето бухает с друзьями на лавочке?
Акай Амреев Ученик (176) 15 лет назад
Нет это хорошо!! ! =))))
Источник: я сам ребенок!!!
Дима Степаньков Мастер (1315) 15 лет назад
чё вы тут загоняите типа в меру. я сижу с 8 лет и не тупой и зрение тьфу тьфу нежалуюся ну каждому своё !! конечно можно а ещё нужно интернет подключить ну конечно 5 летнему детю не надо подсововать игры типа : серии GTA или мэнхаунт но он не тупит людей если они этого сами не хотят и развивает !)