Моя знакомая считает, что детей приучать к домашней работе не обязательно....

Пользователь удален Гуру (2829), закрыт 15 лет назад
мол, вырастут, ещё наработаются, пусть развлекаются...а сама - пашет за всех! Как вы считаете - это правильно?
Лучший ответ
Татьяна Золотова Мастер (1233) 15 лет назад
Так и будут до её последних дней на шее сидеть. Конечно порабощать не нужно, но к лёгкому труду приучать обязательно надо! Пусть подумает, что они будут делать когда её не станет, если они привыкнуть к тому, что мама всё делает за всех. Если такая любовь к детишкам, то пусть в первую очередь, подумает головой и не взростит "нарциссов".
Остальные ответы
OLA Мыслитель (5995) 15 лет назад
мои соболезнования знакомой и будушим супругам ее детей
Людмила Богданова Мастер (1608) 15 лет назад
У меня пока детей нет, но считаю что приучать их к домашней работе все-таки нужно. Им самим потом, во взрослой жизни легче будет. Особенно, это к дочкам относиться.
Ольга Мудрец (12106) 15 лет назад
Я считаю, что дочек нельзя, т. к. им потом всю жизнь этим заниматься. А вот сыновей нужно, что бы хотя бы понимали, что это тяжелый труд.
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
net
ja svoih v igrovoi forme priuchaju...podmetaty ljubjat...na stol nakryvaty..tsvety polivaty..
da i svoi veshi igrushki v sostojanii ubraty..
Марина С Мастер (1687) 15 лет назад
ох, наплачется в будущм
Елена Ученик (147) 15 лет назад
Хочешь вырастить морального урода, которому всё "по-барабану" - давай. Удачи.
olgica Гуру (4916) 15 лет назад
Net konechno nepravilno,kogda oni virastut oni etogo toze delat nebudut.
Ivlieva OO Гуру (2546) 15 лет назад
приучать не надо. надо вовлекать и заинтересовывать. ведь можно любую обязанность по дому сделать в виде игры.. . тогда все будут довольны и счастливы
Роза Мыслитель (7511) 15 лет назад
Моя подруга никогда на заставляла свою дочь что-то делать, но каково е удивление, когда дочь вышла замуж и такая хозяйка оказалась. И дома порядок, и готовит разные явства, и сама не растрепа.
Мы с подругой шутим: Явно не в мать!.
Пользователь удален Мастер (1928) 15 лет назад
Если ее устраивает, что когда они вырастут, будут совершенно бесполезны в плане помощи ей же по дому - это ее дело. Но я не думаю, что это правильно. Не только с той точки зрения, что ребенок не помогает маме и она устает больше положенного, а и с точки зрения развития у ребенка самостоятельности, умения о себе позаботиться, а в будущем - и о ком-то еще.
Алла Ганиева Оракул (65560) 15 лет назад
я то же своих не приучала. и выросли и всему сами научились. как то и не приходилось заставлять их что то делать. сами все делали. жизнь заставить все уметь. а лишать детей детства-думаю не стоит. я вот например не понимаю тех мам у которых дети пашут дома-полы намывают, посуду и прочее. зачем? сейчас техника на высшем уровне. все сама делает,
Наташа Мыслитель (8316) 15 лет назад
детей учить - трудное занятие. они ведб сначала все делают плохо, потому что не умеют. потом потому что не хотят. и портят много.. . но для детей лучше, когда они все умеют. а уж как это для родителей хорошо....
марина глебова Профи (785) 15 лет назад
Да нет конечно! ведь это в корне неправельно! может быть это вашей знакомой так кажется, что это правельно, но поверьте в будущем она поймет что очень в этом ошибалась, да и дети тоже от этого могут пострадать в будущем, неумея, ничего незная очень тяжело
Светлана Мудрец (12332) 15 лет назад
Меня в детстве никто не заставлял мыть и убирать. Так, иногда, когда генеральная уборка или гости. Спасибо маме, у меня было хорошее детство. Ее давно уже и на свете нет.
Свою дочку тоже не особенно душу домашней работой. Ей 11. Себя накормить может, с подружками блины научилась печь. У себя в комнате убирает.
Галина Заболотная Мастер (1342) 15 лет назад
очень даже неправа Ваша знакомая. Хотя у каждого по своему, но мои дети помогают мне по дому во всем. Уборка, стрика, готовка, на даче. Жалеют меня и сами предлагают помощь. А знакомая, пока в силе пусть сама тянет, а если заболеет?
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
нет, но это ее личное дело.
Потом просто сама будет локти кусать, что эгоистами выросли.
Mia Мыслитель (5225) 15 лет назад
Не надо портить детей с детства. Сами же потом локти кусать бедете! Это пока вы в состоянии все делать, а не дай бог что-то случится!