Хотите знать правду?

@kmep Ученик (197), закрыт 15 лет назад
"Христианская религия - это пародия на поклонение солнцую. Они заменили солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись солнцу" Томас Пэй (1737-1809).
Христианство основано на мифе. И это правда. Ее создали в политических целях.
В реальности, Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И как многие языческие боги был мифической фигурой. Увековечить Иисуса в качестве исторической личности было политическим решением с целью контроля над массами.
В 325 году н.э. римский император Константин провел так называемый Никкейский собор. Именно во время этой встречи была сформирована доктрина христианства. И так началась история многих кровопролитий и обманов под именем Иисуса. А на протяжении следующих 1600 лет Ватикан удерживал политическую власть во всей Европе. Это ознаменовалось такими прелестями, как Темные века и увлекательными событиями как Крестовые походы и инквизиция.
Христианство, наряду с другими господствующими религиями - мошенничество века. Оно служило чтобы отделить людей от природы и друг от друга. Оно подтворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает ответственность человека под предлогом того, что бог контролирует все. А следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. А самое главное, оно дает силу тем, кто знает правду, но использует миф, для того что бы управлять и манипулировать обществом. Релизиозный миф - это мощнейшая машина, когда-либо созданная, и служит она психологической почвой на которой расцветают другие мифы...
Дополнен 15 лет назад
Вот видите, вам нечего возразить, и вы начинаете отклоняться типа это лекция или сам переживи!!!
Дополнен 15 лет назад
Вам просто больше верить не в кого. вот вы и придумали себе кого-то, кому можно изливать свои проблемы!!!
Дополнен 15 лет назад
тут одна мадам мне сказала что существовал рельный человек "который ходил по воде, исцелял людей и тэ дэ и тэ пэ" и что эти реальные исторические факты - вымысел... Во время предполагаемой жизни Иисуса жили несколько десятков историков... и ни одни из них не упоминает о человеке Иисусе Христе с чудесными способностями... И что она мне сейчас тут доказывает... Пусть изложит хотя бы один материал, где четко написано что жил Иисус...
Дополнен 15 лет назад
Вот с детсва вам впарили что-то придуманное и вы поверили... Потому что вам так выгоднее. или легче. ну как там еще сказать...
Дополнен 15 лет назад
Вот что прикалывает... Вы думаете что то правда ., что думает большинство... И самоуверенно даже не можете предположить тот факт, что может быть и другая правда. которая по натуре всем правдам правда а не та чушь которую вам впарили. И начинаете оправдываться типа поумнеешь со временем. сваливаете на коммунистов... ААА! Вам просто другая правда не нужна... Вы пока что до нее не доросли!!! Не готовы вы к ней короче!!! Ну и живите ложными ожиданиями конца света и чудесным спасением безгрешников....
Дополнен 15 лет назад
Кстати, большинство комментарий я дополнял сразу же в вопросе!
Лучший ответ
Анюта Мыслитель (6364) 15 лет назад
Да я согласна с тобой, но человечество не сможет поверит в это, потому, что нет почвы под ногами, когда человек будет готов опровергнуть эту слепую веру, ему не понадобится мнение другого ибо он поймет, что правду он выбирает сам.
Остальные ответы
Егор Васильев Гуру (3717) 15 лет назад
это из лекций по атэизьму?
Marusya Мастер (2123) 15 лет назад
А ты попробуй не цитировать кого либо и описывать чужой опыт, попробуй сам переживи, вкуси эту веру и поймёшь, что "ЭТО" - пародия, или реольность
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Не очень хочется опровергать, но Вы явно ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ В СВОИХ ВЫВОДАХ . Весь приведенный Вами текст -сполошная СОФИСТИКА -ПОДТАСОВКА РЕАЛЬНЫХ и ВЫМЫШЛЕННЫХ ФАКТОВ . Учите или читайте историю философии, в которой все подробно изложено . Иисус Христос был РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, который имел свое ХРИСТИАНСКОЕ УЧЕНИЕ, а не вымышленным мифологическим персонажем. Реально существовал Будда - царский сын .Вымышленными были мифологические языческие Боги и Боги Олимпа .
Starik Просветленный (29763) 15 лет назад
все верно, но напрасно мертвому доказывать что он мертвый, хотя он больше всего боиться умереть
Зарема Мудрец (14443) 15 лет назад
А я верю в существование Высшего разума и его влиянии на нашу жизнь. хотя бы потому что уж очень много в ней необъяснимого. А как его назвать, ритуал поклонения и .т. п. это уже дело второе .
PaiNt Гуру (2796) 15 лет назад
Чето вроде похожее :) в фильме "Дух времени" было. .

-Да вы правы "А самое главное, оно дает силу тем, кто знает правду, но использует миф, для того что бы управлять и манипулировать обществом"
это как в одной филосовской концепции: дать людям два выбора оба которых ложны, но иллюзия выбора дает уверенность в истине. .

-Да, Иисус христос был реальным человеком, пророком со своим учением, но все-же никто при его жизни не называл его богом, вообще вроде решение о том что иисус христос бог было принято людьми (помойму голосованием священников 325г на этом Никейском соборе)
Татьяна Мастер (1153) 15 лет назад
Вы для чего людям впариваете это в мозги? Хотите правду - название вашего вопроса. Так вы об одном забыли - у каждого своя правда. Не верите, нашли факты- пожалуйста!! ! Ваше право! Зачем и к чему этот ненужный спор? Вы атеист? А вообще вы верите хоть во что-то???
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Воинствующие атеисты, не далеко ушли от коммунистов как я вижу.
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 15 лет назад
Почему нет комментариев?
Вы правы..., зачем же слушать других)
Спорить и доказывать что-то бессмысленно. для Вас это Правда.. . сейчас