Из чего можно сделать жало для такого выжигателя? Как узнать, какое должно быть сопротивление?

Роман Гаврилов Мастер (1190), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Avotara Оракул (61309) 9 лет назад
О, Да, делай из Чебуратора меч ситха: Разогни тонкопроволочную скрепку и целиком припаяй ее.
Будет разогреваться до красна. Толстопроволочную скрепку нельзя - будет до оранжевого разогреваться и быстро перегорать.

Ах, да, забыл за вторую часть вопроса нужно сопротивление порядка 0.2 Ом, как ты наверно догадался: у скрепки оно значительно меньше, трансформатору это никак не вредит бо он там стандартный и сильно мощнее необходимого для данной конструкции.
Николай ЧерновУченик (224) 7 лет назад
Паять можно?
Николай Чернов Ученик (224) И ничё не будет?
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446612) 9 лет назад
Только подобрать.
Проволока из инвара, которой сделаны выводы блинов ЭКЧ от электроплит.
Эмиль РуденкоПросветленный (42200) 9 лет назад
чёто я не видел там такой толстенной там провлоки
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446612) Я видел. И успешно ее использовал для указанной цели. Хотя, щас наверное все делают по-своему.
Tester Оракул (76059) 9 лет назад
1.5-2СМ НИХРОМА ДИАМ 0.7-0.8
Cursor_ Высший разум (109814) 9 лет назад
Был у меня такой в детстве. Потом пригодился трансформатор. Он на 6,3 вольта. Жало было уплощённое. Посчитай по закону дяди Ома нихромовый пруток и окуривай ароматным дымком окружающий мир.
Источник: На кухню подарки к 8 марта
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336385) 9 лет назад
Нихром трудно припаять бери тонкую стальку....