Как приготовить тесто для пицы ?

Светлана Мыслитель (8162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
@Злобная_но_Забавная@ Гуру (3329) 15 лет назад
Тесто для пиццы

Из этого количества у меня выходит 1 пицца на протвинь.

12 стол. ложек муки, 60 гр. масла, 50 гр. дрожжей, 1 чайн. ложка соли, стол. ложка сахара (растворить дрожжи) , 1 стакан воды, 1 стол. ложка сметаны.

Все смешаем и будем месить тесто РУКАМИ 30-40 минут. Оно должно стать гибким. После этого можно сразу же печь, т. е. не надо ждать когда оно подойдет, оно поднимется прямо в духовке. Если в тесто положить меньше соли и соответственно больше сахару можно испечь пирог с яблоками (8-10 яблок очистить и натереть на крупной терке) . Печь пирог или пиццу 20-25 минут. Это тесто используется в ресторанах PIZZA-HAT.

Тесто для пиццы 2

1 пачка творога 250 гр. (не сладкого) , 50-100 гр. сливочного масла (маргарин) - растопить, 2 яйца, 1/2 чайн. ложки сахара, 1/2 чайн. ложки соли.

Все перемешать. Добавить 1 чайн. ложку соды погашенной уксусом. Все перемешать добавив муки до образования эластичного теста. Раскатать, добавить начинку и выпекать. Тесто получается нежным и очень вкусным. Я выпекаю на чугунной сковородке. Оно быстро пропекается и не подсыхает.

Тесто для пиццы 3

Проверено огромное число раз и множеством лиц. Пока всем очень нравилось. А главное - готовится безумно просто.

Итак, для большой пиццы (во весь протвень) надо взять 1.5 стакана кефира, 30 гр. сливочного масла (масло растопить) , 1 чайн. ложка соды, 1.5 чайн. ложки соли. Все это перемешать. Затем добавить муку. Ее нужно примерно 1/2 кг. Добавлять понемногу, тщательно перемешивая, до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам и его можно будет скатать в шарик. Тесто положить на 1 час в холодильник, а затем раскатать - и на протвень, предварительно смазанный маслом.

Тесто для пиццы 4

Сама делала несколько раз пиццу по этому рецепту, всем очень нравится.

Итак, 1/2 чайн. ложки сухих дрожжей, 2/3 стакана теплой воды, 1/2 чайн. ложки сахара - дать подойти и влить в 1 стакан подсоленной муки. Вымесить, тонко раскатать и выпекать. Обычно дрожжевому тесту дают выстояться 1-2 часа, но я так не делала и получилось нормально. А чтобы пицца не была жесткой, не надо ее зажаривать до коричневого оттенка; как только тесто внутри не сырое - готово. Да, вначале я до полуготовности выпекаю само тесто, а потом сверху начинку и на 20 минут в печь. Намного лучше, если под начинкой корж смазан майонезом.

Тесто для пиццы 5

20 гр. дрожжей, 1 стакан теплой воды, 1 стол. ложка сахара. Пусть подходит в теплом месте 30 минут. Добавить 1 яйцо, соль, 2 стол. ложки растопленого маргарина, 4 стакана муки. Пусть подходит 2 раза по 15 минут в теплом месте. Возможно муки понадобиться меньше (тесто не должно липнуть к рукам) . Выпекать пиццу 15-25 минут, чтобы не пересушить тесто. Приятного аппетита.

Остальные ответы
Катерина Андреева Мастер (1269) 15 лет назад
купить в магазине основу для пиццы. и не парся
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
ТЕСТО РИЖСКОЕ

Это тесто подходит как для пиццы так и для пирогов, рулетов.

250 г маргарина;
3,5 стакана муки;
1 яйцо;
1/2 пакетика сухих французских дрожжей;
2 ст. ложки сахара;
1 стакан теплого молока;
1 чайная ложка соли.

Маргарин размягченный при комнатной температуре порубить с мукой, добавить соль, сахар, дрожжи, яйцо. Все перемешать, добавить теплое молоко перемешать все до однородной массы. Тесто должно отлипать от рук. Поставить в холодильник на 40-60 минут.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8583/

Tiana Искусственный Интеллект (161233) 15 лет назад
мука, вода, дрожжи, соль, и немного растительного масла. Лучше спец. дрожжи для пиццы (так и называются)
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
Тесто для пиццы

(8 порций)
Дрожжи 20 г
Мука 400 г
Оливковое масло 3 ст. л
Соль

Развести дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и оставить подойти на 15 мин. Муку просеять в миску. Смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнёт пузыриться. Тесто накрыть полотняной салфеткой и дать ему подойти, увеличившись вдвое. Перед тем как раскатать, тесто следует ещё раз перемешать.
ВЛА Мастер (2493) 15 лет назад
недавно новый способ подсказали.
берется 2 лаваша (которые очень тонкие и мягкие) , между ними прослойка сыра тертого, а сверху начинку как обычно. запекаем. очень вкусно получается
Даниел Лалаян Мастер (1451) 15 лет назад
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто.